Вход

Льняное пальто от NashaDasha

Приветствую всех рукодельниц! Давно собиралась перейти из разряда "подсматривающих-подглядывающих" в замочную скважину фотофорума в так сказать СВЕТ!
Не дает нашим рукам покоя этот швейный мир. Так и я, прибегая из офиса при любой возможности за любимую швейную машинку.
Хочу вам показать льняное пальто, из двухстороннего льна белорусского производства, купленного мной как всегда по принципу - понравился не могу!
Выкройка 40 р-р, журнал Бурда 5/2000. Его нет на сайте вследствие очевидно его древности, поэтому прикладываю в виде фото, а не ссылки. Практически ничего не убирала, выкройка удачная. Очень комфортное получилось. Проклеивала только подборта, так как он хорошо держит форму (пока!) и не хотелось его утяжелять. Немного изменила карманы, перенеся их из боков, в отрезы по бедрам. Самая большая ошибка - хотелось показать ткань в обеих вариантах (изнанка/лицо). Но в изделии разница получилась совсем не заметная, поэтому считаю овчинка выделки не стоила. Очень хотелось бы, чтобы вам понравилось.
Комментарии 36
  • sheptala
    7 апр. 2016 г., 15:46:41
    Очень стильное пальто и весь образ! Ваш виннокрасный трикотаж и юбка, и пальто -нет слов, только восторженное - хочу такое же! НО шить буду не из такой вот ткани, которая коварна в уходе. В поиске...
  • fakecake
    3 апр. 2016 г., 10:49:05
    Очень понравилось! Не сразу заметила разницу в ткани, но мне кажется, что это даже плюс - на первый взляд обычное (при этом красивое) пальто, а присмотришься - и вот она - изюминка!
  • ниТка
    2 апр. 2016 г., 08:46:53
    Славное пальто! Красивое, стильное, и, главное, Вам очень красиво! Будем ждать новых работ!!
  • NashaDasha
    1 апр. 2016 г., 18:27:48
    Ой, только поняла сколько лет журналу!!! Даже не задумалась :))) когда их листаешь не придаешь значение году выпуска, просто ищу интересную модель или детали. А моделька и правда древняя :))) Спасибо ещё раз всем за тёплые отзывы! Это хорошо стимулирует на творчество.
  • Oksyz86
    1 апр. 2016 г., 14:54:29
    Я присоединяюсь ко всем комментариям! Мне очень понравилось ваше пальто! классная модель, несмотря на то, что ей 16 лет))). и еще оценила ваши потайные петельки!
Показать еще (31)