Вход

Летний жакет от Tanya_m

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Ткань хлопковый жаккард. Взяла из-за насыщенного синего цвета и красивого жаккардового рисунка. Было два отреза в остатке, после стирки получилось 2 кусочка 130*130 см. Ткань тянулась очень сильно в одном направлении, поэтому все детали проклеены. Отказалась от карманов и воротника. Не стала специально делать четвертую кнопку, так удобнее ездить за рулем.
Жакет прошёл испытания дождём. На одном фото видно (у пруда), что ткань намокла и как бы сжалась. Но когда высохла осталась только "жаккардовая" помятость. Ткань мнётся, но также отлично всё и разглаживается.
Жакет шился как небольшой эксперимент, но оказался очень удачной вещицей. Очень хорошо комбинируется с многими вещами.

Место съёмок: Москва, 2-3 мая
Комментарии 4
  • chursina-l
    13 нояб. 2022 г., 21:12:18
    Подскажите, пожалуйста, где брали выкройку?
  • Izabela izaeva
    28 июн. 2015 г., 08:44:10
    А, у нас в Башкирии летний жакет может быть очень даже актуальной вещицей, вот в прошлом году например... его можно было бы и не снимать. У вас очень красиво получилось! Подкладка, кантик , цвет - прелесть!
  • Tanya_m
    27 июн. 2015 г., 23:20:54
    Олюшка, спасибо за тёплые слова!) Я Вас прекрасно понимаю, у нас в Липецке лето тоже радует жарой почти всегда))) А вдруг холода, а у меня есть летний жакет!)))
  • Олюшка
    27 июн. 2015 г., 17:40:22
    Сочетание слов "летний" и "жакет" у человека из Ростова-на-Дону вызывает немножко истерический смешок))) у нас не бывает такой одежды в принципе, потому что лето это +30 и дальше при влажности 80% и выше)))) Даже немножко завидую, что можно шить и носить такую красоту) Цвет сказочный, исполнение радующее глаз и идет Вам очень)