Вход

Летнее пальто от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Я спокойно называю его "пыльник". "Как корабль назовешь, так он и поплывет", - вторят мне девчонки. "Низзя!". По мне - пусть так и плывет. Несерьезно и по девчачьи, и ничего, что не по возрасту:)) Хотя, пыльник по определению - летнее пальто без подкладки. А таковая у меня имеется, продублирована верхняя половина (очень тоненькой подкладочной тканью), чуть ниже талии, чтобы скользило по тому, что внутри, а ткань джинс, то есть скольжением не обладает сам по себе. В рукавах подклада нет. Швы обработаны косой бейкой.
Ткани было тютелька в тютельку (кого мне это напоминает, а :)...?), низ и рукава подшивала обрезками и кромкой. На карманы не хватило. Меня это не расстраивает, хотя очень я их уважаю.

Вот бывает так - живут абсолютно разные люди. В разных концах земли. С разными характерами, разными темпераментами и способностями. С общей любовью к шитью, да еще объединяет их полученное образование:), и кое-что еще, что выясняется случайно, спустя время... А вот мысли и желания в хобби частенько на одной волне. Здорово! И очень приятно быть знакомой, с тобой , Ева!!! Очень хочу в Ригу.
Комментарии 26
  • Nuance
    7 июн. 2015 г., 11:29:47
    Проболела я твой пыльничек, Лена... Очень художественная джинсовочка, люблю такие! У меня вещички с подобным принтом имеют общее название: "камуфляж маляра", надо собраться и сфотографировать, нравятся мне все эти пятна, профдеформация, наверное... И пальтишко твоё нравится, очень универсальная вещь, возрастной принадлежности, по-моему, не имеет!
  • ElenaGai
    1 июн. 2015 г., 10:45:05
    Спасибо! мне очень приятно! Анна, я вам в личку написала.
  • IrLisa
    27 мая 2015 г., 15:13:29
    А мне название "пыльник" нравится :) Потому что напоминает детство, так мама называла летние пальто, как раз :). А Ваш тоже нравится, и материал и исполнение :)
  • Kenga76
    27 мая 2015 г., 13:12:27
    Классный пыльник, Вам очень идет. Давно к нему присматриваюсь, не могу только с размером определиться. Ог-97, Об- 95 не посоветуете какой размер взять? Мой рост 160, но смотрю многие девочки , которые шили эту модель не корректировали рост.
  • Ольга Истомина
    26 мая 2015 г., 21:25:06
    Красота! Изнанка красивенная. Я вот раскроила своё 1-е(!) пальто, ткани на карманы и подгибку не хватает, придётся делать короче( Очень хочу попробовать оформить изнанку как у Вас, у Евы и Златы).
Показать еще (21)