Вход

Легкое пальто от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Доброго солнечного осеннего дня всем, дорогие форумчанки!

Мысль сшить это пальто пришла сразу после увиденного на форуме Летнего пальто у Елены Арвовны. Этот плотный, двойной, жаккардовый хлопок ждал меня в магазине больше года, не взяла его сразу, потому-что опять зеленый, хотя и очень понравился.
Оказалось, что отрез длиною всего в 1,60, поэтому и залежался, меня ожидая. А пальто хотелось с длинным рукавом и нормальной для меня длины, прикрывающей платья. Но уверенность в том, что все получится, была несмотря ни на что.

Пришлось сделать подборт не цельнокройным, и сшивным, потом пришла мысль скруглить вырез и обработать срезы горловины и срезы переда косой бейкой из кожзама, как я это уже делала в своем Жилете. 4 пришивные кнопки. Жаккардовый подклад в тон. На место соединения подклада с подбортами настрочила черное хлопковое кружево, показалось мрачноватым, отстрочила его с двух сторон красными нитками для отстрочки. Крученая вешалка от Елены Арвовны и идею с биркой подглядела тоже у Елены.
Размер 40, длина по спинке 100 см. Карманы в боковых швах для меня оказались низковатыми, можно было поднять их на 3 см.
Пальто получилось хоть и легким, но все-таки осенним по настроению, но применение ему найдется! Мне пришлось по вкусу!
К нам пришло долгожданное бабье лето! Желаю всем теплых, солнечных деньков!!!
Комментарии 53
  • Shadowskaya
    5 янв. 2017 г., 13:20:41
    Пальто шикарное!!! И для меня лично той изюминкой, которая бросилась в глаза, стал скругленный вырез! Смотрится просто потрясно! Может Вы подскажете совсем новичку в шитье, как это сделать? Просто на самой выкройке скруглить уголок?
  • Olga-A
    5 янв. 2017 г., 22:42:35
    Спасибо Вам! Да, Вы правы, на выкройке скруглила уголок, для того, чтобы красивее легла окантовочная бейка из кожзама, она была в наличии и хотелось ее применить.
  • Melony
    22 окт. 2016 г., 21:51:00
    Какое благородное пальто! Вы в нем так элегантны! И цвет, и отделка, и фактура,и посадка, и изюмки внутри!
  • lin_i
    6 окт. 2016 г., 09:12:13
    Класснючее пальто, Оля! Косая бейка из кожзама - ооо... мне страшно о таком и подумать((( Отлично сшито! И обалденно с красным платьем! А у нас бабье лето закончилось, не успев начаться... Сшила пальто, повесила в шкаф... Может хоть денек будет погодка, отсниму)))
  • Olga-A
    6 окт. 2016 г., 20:08:13
    Рада тебе, Лена! И спасибо! Когда я впервые решила применить эту бейку в своем жилете, у меня в буквальном смысле, руки тряслись, я так тщательно готовилась, изучала теорию, тренировалась на образцах, купила лапку тефлоновую и клей для кожи, но оказалось все так просто. Лапка, конечно, облегчила сильно работу. Надеюсь увидеть твое пальто, почти Max Mara незабываема!!
Показать еще (48)