Вход

Лёгкое пальтишко от vanjok

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Конечно же всем давно эта модель известна и уже довольно многими сшита, но от этого она только желаннее становится :)
А началось всё с куска ткани, который был в магазине. Уж больно он нравился. Он просто идеально подходил на пальтишко, которое было мне необходимо к джинсам. Но это был остаток и его на целое пальто не хватало. Пришлось подумать немного как же быть. решение пришло быстро. Надо добавить однотонного трикотажа. Правда изначально я видела синий цвет. А приехав в магазин продавец посоветовала приложить другой . его то в итоге и купила. Хотя и посей день он немного меня смущает :) Как то не привычен этот цвет мне.
Дальше всё было легко. так как основная ткань это пальтовая шерсть, но всё же рыхловатая , проклеила все детали из неё дублирином для трикотажа. Что бы было по жёстче, но мягкость и пластичность осталась.пальто полностью на вискозной подкладке, даже в рукавах. Продавец этому факту была очень удивлена. Не могла понять, зачем мне в трикотажные рукава подкладка. Ноя ж "художник" - и мне так видится, мне так хочется. Да и одевать так намного проще, ни где ни чего не цепляется, не тянется. всё ж это верхняя одежда.
Застёжка на пару пришиваемых кнопок красно-медного цвета. В боковых швах карманы. Шлицу до последнего не могла решить делать или нет. Но... в последний момент решительно её удалила. И об этом не жалею. При ходьбе ни какого дискомфорта.
Не смотря ни на что получилось именно то, что я себе представляла. Так что ношу с удовольствием. И с каждым разом пальто нравится всё больше :)
Комментарии 13
  • Елена arvovna
    5 мая 2016 г., 21:01:33
    Очень нравится ваш вариант этого пальто и непонятно недоумение продавца? а как в пальто рукава без подклада? я даже в своем тренче с вязаными рукавами поставила подклад))) очень нравится ваше пальто, пожалуй нужно шить!
  • vanjok
    6 мая 2016 г., 22:26:21
    Леночка, мне очень приятно что вам понравилось моё воплощение этой модели. Ведь именно ваш жакет с трикотажными рукавами стал последней каплей, после которой было принято решение шить это пальто :) А за МК по кручёной вешалке, отдельное спасибо. Ведь именно такую я и сделала, хотя сфотографировать достойно не получилось. Это как вишенка на торте. очень приятная мелочь. Да и вообще по вашим работам и МК учусь шить. Спасибо за то что делитесь своими знаниями и умениями.
  • Елена arvovna
    6 мая 2016 г., 23:17:25
    Очень приятно быть вдохновителем, особенно когда такой отличный результат))) а "вишенку" свою очень люблю)))
  • Оксана Сыса СОК
    5 мая 2016 г., 16:30:26
    Это просто открытие модели)).... в двух тканях!! Отличное их сочетание!! Прекрасно сидит, стильно и эффектно!!
  • vanjok
    6 мая 2016 г., 22:28:52
    Оксаночка, спасибо. Мне очень лестно. что вам понравилось. Я являюсь тайным поклонником вашего швейного мастерства. И порой прежде чем сшить изучаю, как это сделано у вас. И это пальто не было исключением :)
Показать еще (8)