Вход

Кружевное пальто готово от Ирина кудряшка

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер рукодельницы!!!! Спасибо всем большое за советы и помощь,всем ,кто поделился опытом о том,как лучше поработать с кружевом!!!! Попробовала разные способы,в итоге остановилась на том,что кружево просто лежит на ткани без прикрепления и вроде все получилось!!!!
Ткань шелк 2м, кружево 1м, подкладка 1,7м.
Размер брала 42,корректировала пройму и длину плеча уменьшила,карманы не делала, перенесла боковые швы к переду,чтобы уместить полочку с цельным подбортом в отрез кружева! При покупке ткани,пока я гуляла в своих мыслях, мама с продавцом решили изменить фасон и отказаться от карманов в пользу кружева......:-) меня поставили перед фактом:-)
Пошив: уже знакомая выкройка,но вот за советом соединения кружева с шелком пришлось обратиться на форум!!!! Еще раз благодарю откликнувшихся!
Решила изготовить крученую вешалку, посмотрела мастер класс,но долго пыталась вывернуть 3мм трубочку,ну ничего, немного усилий!
Вцелом летнее пальто получилось простым,но нарядным! Чего и хотелось мамочке! Теперь у нее вопрос,куда же она в нем пойдет..........я ей предложила спросить на фотофоруме ;-) жизнь прекрасна!!!!!




Комментарии 14
  • vl-olga-2010
    23 дек. 2015 г., 14:09:02
    Ирина, вашей мамочке повезло! Пальто статусное, трендовое , но не перегружено деталями. Мама в нем сразу молодеет и хорошеет, поэтому вопрос куда одевать не должен стоять. В повседневную жизнь. С аксессуарами, наряжаясь на радость себе и окружающим.
  • Fazilka
    1 авг. 2015 г., 17:38:16
    Класс..Стильно очень.
  • Talents Sister
    25 июл. 2015 г., 10:48:34
    Какое классное пальто! Работа мастера! Идеальное выполнение и результат просто люксовый! Супер!
  • лена ковалева-гащак
    23 июн. 2015 г., 23:45:27
    Красиво! Люди создают и одеваются в красивые вещи, чтобы радовать и себя, и других.На вас смотреть очень приятно.
  • gri331
    23 июн. 2015 г., 22:51:10
    Благородство и элегантность! Роскошное пальто!
Показать еще (9)