Вход

Красный кардиган от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Вот и ещё один балахончик, как говорится и в пир и в мир... Хоть лето уже и закончилось, но решила всё равно добавить и эту модель. Такая вещь просто необходима в жару: для хождения по магазинам либо на вечернюю прохладу. На улице за 40 а там кондиционер. Главное, в сумке мало места занимает и не мнётся.
В этот раз выбрала очень яркий цвет, очень насыщенный красный, карминный трикотаж из вискозы. Ажурный, с дырочками и блестящий, напоминает 90-е. Как светофор!
Модель очень простая. Именила только рукав, сделала его типа манжеты, двойным и с изнанки пришила вручную. Низ подшила тесьмой. Почти всё сшито оверлоком, кроме низа и отстрочки края полоек и горловины. Вот и всё.
Проблемы возникли только с тесёмочкой. Возле моего дома всего только один маленький магазин для шитья. Ленточки там были только алые или бордовые. Я даже расстроилась. Мой муж выставил пасхальных зайчиков в ряд, те которые ещё остались не съеденными. А ошейнички с колокольчиками у них....красные, подходят! Каждай зайчик 40 см ленточки. Как мне нравится шоколад!!!
Комбинезон сшила по ШИКу май 2013, увеличив размер до 50-го. Полочку расшила бисером и бусинками. Фотографий выкладываю много, сама себя фотографировала, набегалась.
Всем желаю хорошего настроения и яркой осени!

Комментарии 1