Вход

КРАСНЫЙ ПЛАЩ от jucha

Сшито по выкройке Burda

Модель 2011 года.
Вы спросите: а чего это я так заливаюсь? Причин несколько. Во-первых, я только что вернулась с гей-парада , куда меня забросила нелегкая журналистская судьба. Во-вторых, фотосессия проходила на площади Гагарина, на постаменте памятника, откуда могучий космонавт взмывает покорять космос, и особа в ярко-красном плаще, взгромоздившаяся на эту конструкцию, явно вызывала живой интерес несущихся по Ленинскому проспекту автомобилистов, который они с завидной регулярностью выражали многозначительными гудками. Ну и в-третьих, съемку проводила моя дорогая Ксенечка, от общения с которой у меня всегда поднимается настроение!

Теперь о самом плаще. Судьба у него, прямо скажем, непростая. Ткань на него была куплена еще прошлой весной, сшит он был осенью, а впервые надет лишь в этом апреле. Модель в журнале облюбовала сразу и сразу же решила шить ее с использованием контрастной отделки. Авторское ноу хау – двойной воротник. Нижний шила из остатков красного платья, используя красную глянцевую сторону. А вот из внутренней матовой и более темной стороны выполняли листочки карманов и паты. Пояс решила не отрывать от коллектива и сделала из основной ткани. Подкладка черная. Изюминка – двойная отстрочка красной нитью с люрексом. Ох, и намучилась я с этой капризюлей! Зато она так славно блестит на солнце:)
КРАСНЫЙ ПЛАЩ

Несмотря на то, что плащ оставила двубортным, ношу его вольно открытым, не в силах отказаться от декольте. Сзади заложила встречную складку.
Комментарии 7
  • olgasolan
    2 июл. 2012 г., 18:25:39
    Замечательный!
  • jucha
    2 июл. 2012 г., 14:35:42
    Спасибо большое, Злата! Твоими комментариями тоже зачитаешься)
  • stepzlatik
    2 июл. 2012 г., 14:32:08
    И я всегда зачитываюсь твоими эссе!!!! Ты в этом плаще ассоциируешься у меня с Кармен - роковая красотка, яркая, необузданная!!! Качество шитья - великолепное!!! И фотосессия классная!!!:)
  • omve_
    2 июл. 2012 г., 13:02:39
    Обожаю читать Ваши описания и плащ красив!
  • jucha
    2 июл. 2012 г., 12:32:22
    Спасибо)
Показать еще (2)