Вход

Ковровый Burberry от iewaa

Вот и я заболела тренчами. А все началось с синей коровы . Вообщем история долгая, началась уже в январе, когда я купила остаток клетчатой ткани.... Но потом нашла в закромах деним более подходящий для весны и решила, что на пробный вариант сгодится. Как я изучала тренчи, общалась с Нелли и как меня засосал Pinterest - это вообще отдельная история....

Значит выбрала я подходящую выкройку Бурды с вертикальными рельефами до плеча, разрезала переднюю боковую часть, сделала задний средний шов и шлицу, немного убрала в районе торса.... Размер брала 36ой, так как модель довольно свободная, а я стремилась приблизится к Burberry. Карманы... Как у Burberry.. Кокетки... Паты.. В конце концов - шлевки! Да, теперь мне уже ничего не страшно. Почти ничего. Да, я же пробник делала из старого пододеяльника...

В итоге получилось, что видите. Работы много. Те, которые шили что то тренчо-подобное, это хорошо знают. Но делая это без стресса (а спешить то было некуда, весна далеко), это одно удовольствие.

Выкройка хорошая, наверно буду ее изпользовать еще. Burda 9/2002 #102. С кокеткой передней не сложилось, как хотелось. Там надо еще поколдовать... Ткань с эластаном, поэтому есть тенденция сворачиваться (шлица, кокеткa и воротник). А так пальто "с весом", важное.

Еще один отступ. Обычно, когда шью, люблю поставить какой то легкий фильм или передачу в фоне. Во время шитья этого тренча начала смотреть сериал Касл, все подряд. А там детектив Беккет постоянно тренчи носит. Тем более - Бурберри тоже. Правда, я это заметила только к сезону третьему... Когда она над очередным трупом наклонилась в бежевом пальто Бурберри, копию которого так замечательно сшила Нелли... ;)

Отдельное спасибо Светлане за мастеркласс в форуме, где я все время подглядывала. И конечно же моему вдохновению - Нелличке, которая "держала ручку" и наверно за то время, пока я шила один, успела смостерит несколько тренчей :))

Добавляю про воротник, хотя там нeчего особенно писать. Хотелось, как у Burberry 2012 года. Там акцент на крючком вязаные элементы. Нашла, как мне кажется, подходящую схему, взяла крутые (в смысле - жесткие) нитки, сложила вдвое. Я его пару раз перевязала, пока добилась нужной формы...Все равно получилось не совсем как у Burberry, но мне уже как то разонравилось и я оставила, как есть... Вообще только благодаря настаиванию Нелли я этот воротник сделала до конца. Пристегивается на 5 маленьких пуговиц и петельки из тонкой резинки. У некоторых тренчей Burberry он пришивной, но я не хотела пришивать. И так он делает, что хочет - отстегивается, сворачивается....

Добавляю фото вблизи, но это до обработки ВТО. А также еще оригинал от Burberry..

Снято в Талси, 19 апреля.

Комментарии 33
  • zagatazaga
    1 июл. 2014 г., 22:46:48
    Ieva, šis ir tiešām fantastisks trencis! Sēž ideāli! Krādziņa - odziņa! Ļoti patīk!
  • Наталья
    16 июн. 2014 г., 09:58:38
    Ева, тренч классный! Работа супер! И воротник понравился)))))
  • nov_j
    3 мая 2014 г., 13:30:27
    Красота то какая! Великолепная работа! Очень нравится!
  • O_pera
    3 мая 2014 г., 13:12:29
    Mon amour! (это я о тренче) Восхищена вашей работой, а точнее - творчеством!
  • Elena Leo
    3 мая 2014 г., 12:34:07
    Ева, великолепный тренч!! Вязаный воротничок смотрится очень органично!! Шила тренч, представляю сколько работы, а вот мой Бёрберри видимо ещё впереди!!
Показать еще (28)