Вход

Хорошо быть девушкой в розовом пальто! от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
...можно и не в розовом, но уже не то;)
Здравствуй, любимый швейный форум! После многомесячного моего затишья решила наконец поделиться своим очередным творением. Разумеется, всё это время в каждую свободную минутку я шила. Но годные фото и время для публикации обнаружились только сейчас.
Итак, пальто. Этот выпуск журнала считаю крайне удачным, хочется многие модели повторить в той же ткани и в том же образе. Это малиновое чудо не стало исключением. В выкройке не меняла ничего кроме длины рукавов - добавила 4 см. На свой рост 180 взяла 38 размер, и пальтишко село отлично!
Ткань - ворсовая шерсть с альпакой моего любимого цвета фуксии. В носке второй месяц ведет себя отлично. Подклад вискозный, застежка на 2 кнопки, широкие пальтовые подплечники. Подробные фото деталей добавлю попозже. А пока предлагаю ознакомиться с общим планом на фоне чудесного Санкт-Петербурга. Урвала-таки на фотографирование пару часов, будучи в командировке. Благодарствую за внимание:)
Комментарии 3
  • sneg_s
    17 июн. 2016 г., 14:44:33
    Очень Вам в нем хорошо ! Цвет замечательный ! А что касается выкройки , соглашусь с Вами , она правда очень даже достойная . у меня по ней 3 пальто сшито в разных вариациях !
  • Assolka
    17 июн. 2016 г., 13:59:02
    Стильно!
  • Zinaida_K
    17 июн. 2016 г., 09:56:36
    Чудесное пальто!! Вам идет цвет, модель и посадка отличная! Хорошо быть девушкой в розовом пальто!! Особенно в таком, сшитом своими руками! В свое время хотелось узнать, кто автор этих, ставших народными, стихов про девушку в розовом пальто... Так и не удалось узнать, значит автор- народ))