Вход

Кейп с вышивкой от Ola79

Сшито по выкройке Burda

Рукодельницы и мастерицы! Всем добрый день! Я публикововала эту работу в январе, может кто вспомнит... Тогда мы готовились к областному этапу Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Забегу вперед - МЫ ВЫИГРАЛИ! ПЕРВОЕ МЕСТО В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
Дело в том, что моя дочь участвует во Всероссийской олимпиаде школьников по Технологии. Уже третий год подряд.
В прошлом году в областном этапе заняла второе место, ездила в Санкт-Петербург на заключительный этап на базе Санкт-Петербургского Университета Технологии и дизайна. Ездили, кстати, с творческим проектом СИНЕЛЬ!!! Отдельное спасибо девочкам на форуме, кто "ЗАРАЗИЛ" меня синелью, а я в свою очередь "заразила" учителя и ребенка!!! :-)

В работе принимали участие: Я, дочь и учитель технологии в школе.
В этом году решили удивить всех вышивкой "Сашико". Необычный декор на необычной вещи...
Так родился КЕЙП с ВЫШИВКОЙ.
Выкройку взяли на размер меньше, вышивали детали кроя. Разметку наносили по лицевой стороне. Вышивали германскими хлопковыми нитками. Оказывается, "Сашико" - очень увлекательное занятие!!!Что-то сродни медитации. Очень интересна сама техника. очень интересна история....
Пуговицы красили сверху белым лаком для ногтей, потом излишки стирали, чтобы в углублениях на синих пуговицах появилось что-то типа "сашико"... По аналогии со стемпингом для ногтей.

На заключительный этап в г. Санкт-Петербурге мы будем представлять коллекцию верхней одежды. Каждая модель будет с оригинальным декором. Буду выкладывать постепенно...
Кстати - защита проекта - в эту пятницу. СЕГОДНЯ!
Продолжение следует....
Комментарии 3
  • Elena_Moonlight
    15 апр. 2016 г., 09:52:01
    Зашла посмотреть на кейп, а первое, что увидела после загрузки страницы - это "КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"!))) Как всё таки приятно встречать на ФФ рукодельниц со своего города)

    Кейп очень хорошенький! Удачи в "покорении" Питера!;)
  • Ola79
    15 апр. 2016 г., 10:28:51
    Спасибо! Держу кулачки!
  • Lis Pyatkova
    15 апр. 2016 г., 06:07:57
    Просто анреал! Сразу видно - первое место!