Вход

Грозовой закат в саванне от jucha

Сшито по выкройке Burda

Я очень люблю шить для своей дорогой мамочки. Но так как мы с ней живем в разных городах, процесс неизменно затягивается до безобразия. Зато какое это было счастье – привезти ей такой подарок, а на следующий день услышать в трубке возбужденное: «Маша, на работе был фурор!»

Ткань привезена мне в подарок из Германии, но я сразу решила, что маме она больше подойдет. И не прогадала! Эффектное название «Грозовой закат в саванне» дала моя дорогаяКсенечка. Мне кажется, точнее и образнее не скажешь.

Ткань – плотный и очень капризный трикотаж с матовой стороной и бархатистыми крапинками. Майку кроила по ее старому топику, а вот жакет, вы не поверите – ЗДЕСЬ. Подборта и петлю отделала контрастной сине-серой нитью. Пуговица черная с кусочками перламутра.
Комментарии 6
  • 4sofke
    29 июл. 2014 г., 17:23:21
    Добрый день. Очень красивое пальтишко, может быть поможете мне в моей беде. Ни где не нахожу выкройку, может быть у вас она сохранилась. Буду безумно плагодарна!
  • TatyGenRez
    24 февр. 2013 г., 17:44:20
    Классный комплект!!!
  • flowers
    23 февр. 2013 г., 14:15:28
    Симпатичный комплект. А мама такая молодая и красивая!! НАзвание - прямо в точку))
  • Юлия Павлова
    23 февр. 2013 г., 09:44:44
    Красивый комплект получился! А название действительно очень точно характеризует ткань!
  • Наталья clarte
    23 февр. 2013 г., 07:12:56
    Господи, Маша, нельзя быть такой хорошей дочерью, мне от Вашего примера как-то неуютно. Теперь придётся тоже чтой-то пошить маме, не считая это подвигом :) Опять же, и почему у меня нет дочери?.. Мама - красивая женщина, передавайте ей мои комплименты. Очевидно её удовольствие от Вашего участия, и это - достойная награда для героя. Очень эффектный и уютный наряд, что редко сочетается в одном комплекте (обычно всё же либо эффектный, либо уютный)
Показать еще (1)