Вход

ГОБЕЛЕНОВАЯ ВЕСНА от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Спешу поздравить вас, милые дамы, с наступившей в календаре весной! И пусть еще она не вступила полновластно в свои права и сегодня в Амстердаме дождь и унылая погода, но надо верить, что скоро-скоро придет пора ярких, солнечных, по-настоящему весенних дней, уж скоро будет "воздух чист и ясен небосвод", так же, как это было вчерашним воскресеньем. Желаю вам скорейшего торжества весны, положительных эмоций и солнечного тепла с витамином Д впридачу :))
Мне давно хотелось показать здесь это пальто, которое возникло в результате моего увлечения гобеленовыми тканями. Сшила я его еще в январе (приближая весну), но показать его все не удавалось, все был недосуг сфотографироваться, а хотелось на улице и при хорошей погоде. Модель эта, кажется, не особенно в чести здесь на форуме, но я запала на нее сразу, как только присмотрела этот гобелен в мелкий ромбик. Так, без гобеленов, я вряд ли обратила бы на нее особое внимание, но чем больше к ней приглядывалась, тем сильнее хотелось сшить именно это пальто. А когда сшила, влюбилась еще больше. Есть в этом силуэте что-то от одежд персонажей русских сказок (вспоминается из детства книжка со сказками А.С. Пушкина, где на картинках царевич в красном плащике-кафтане и красных же сапожках взывает к Солнцу Красному :))), хотя мужу моему, например, оно почему-то напомнило Сталина (!). (Наверное, ''сработала'' ретро-отсылка к сталинской эпохе :)))). Модель эта несложная в исполнении, очень интересный рукав, цельнокроенный с кокеткой спинки. В моем случае все усложнялось только узором гобелена, поскольку требовалось совмещать все эти разноцветные ромбички по их линиям. Юбка-карандаш из старого журнала (10-й номер за 2005 год). Фотографий на этот раз получилось много, поэтому разглядывайте на здоровье!

Комментарии 45
  • olo-valentina
    13 мая 2015 г., 21:07:17
    Таня, пролили "сладостный бальзам" мне на сердце :))) Ну , а если без высокопарностей, то просто благодарствую за интерес и внимание. Мне как-то все меньше и меньше хочется вырисовываться и показывать себя и "виды" и не скрою, что зачастую, заходя сюда, все сильнее испытываю искушение прекратить на этих страницах свое существование :))), но всегда кто-то да напишет доброе слово и тем самым приостановит, как Вы сегодня :))) Бывали в Амстердаме? Понравилось? Да, здесь всегда много русских туристов да и живет тоже немало :))) В этот город "нельзя не влюбиться", с каждым днем все сильней и сильней :))) 
    Помню Ваше синее пальто, оно мне очень понравилось!!!
  • t5991020
    13 мая 2015 г., 09:20:09
    Валентина, мне очень нравится пальто, юбка, вы и то-что вы шьете! Частенько захожу посмотреть на образы, которые вы создаете. И не малую роль играют "декорации", в которых показываете себя. Мой любимый город, узнаваемые места и неповторимая атмосфера.
  • Настенька
    24 апр. 2014 г., 09:46:29
    Такое пальто точно в магазине не приобрести! Сделано с любовью! Зелёные пуговки - завораживают и гипнотизируют))
  • Ольgа
    10 мар. 2014 г., 10:18:09
    я в восторге от Вас и от Вашего пальто! очень, очень и очень!
  • olo-valentina
    5 мар. 2014 г., 13:19:07
    Ой, спасибо, девушки! Доброе утро! Да, подбор пуговок стал для меня кульминационным моментом перехода от робкого зарождающегося намерения к решительности воплощения:))
    Полина, какой богатейший и мощный ассоциативный ряд Вы выстроили!  Да, что-то цирковое и балаганное безусловно есть в этой ткани и наряде, поэтому выбор модели был сложным делом, стояла задача не умножать цирковые ассоциации, а насколько возможно их притушить, сбалансировать. Скажу Вам в ответ: браво, Полина, далеко видите, глубоко смотрите!
Показать еще (40)