Вход

Эффект неожиданности от Genia

Сшито по выкройке Burda

Задумка сшить нечто между кейпом и накидкой была уже давно, мама хотела такую вещь. Но кейп в классическом варианте не совсем подходит для активной повседневной жизни, а эта модель обещала комфорт. Набрали кашемир и шелк на подкладку, размер 40. Центральные детали сделала цельнокроенными, проклеила их тонким дублерином, капюшон убрала, вместо фиксирующих патов петли из шелкового шнура в тон.
Сюрпризы настигли неожиданно. Оказалось, что накидка как-то морщит и тянет под карманами, видимо, из-за мягкости и тяжести основной ткани. Два раза разбирала и корректировала, на третий обратилась к моей Гуру. По ее мнению, следовало проклеить хотя бы флизелином боковые части полочек, особенно возле карманов. И еще мы откорректировали линию пришива пуговиц - смещение получилось приличное, сантиметров на 5. И вообще, ткань оказалась не совсем подходящей для этой модели, не зря же рекомендуют держащие форму ткани.
Накидка (или пальто?) все-таки получилась эффектной, хотя маме и пришлось изрядно потратиться на обновление гардероба под нее - дополнить обувью, брюками и аксессуарами, а мне - порядком повозиться и, не скрою, понервничать. На сегодня это одна из самых сложных в посадке вещей в моей коллекции.
Комментарии 11
  • Genia
    17 апр. 2015 г., 00:21:45
    Спасибо всем за отзывы, очень приятно, тем более что работа для меня непростая. Маму обязательно предъявлю позже, у нее много вещей моего производства:-) ей конечно этот комплект больше идет, да и длина взята с учетом ее роста.
  • mamaKir
    16 апр. 2015 г., 21:15:42
    Мне кажется, что нужно немного покороче сделать.Хорошее исполнение!
  • O_pera
    16 апр. 2015 г., 17:06:20
    Хорошая комфортная штучка, в отличие от кейпа. А еще модная и эффектная!
  • nemurugina
    16 апр. 2015 г., 10:12:20
    Отличный цвет и исполнение. Даже не верится, что было столько проблем при пошиве.
  • tatyana_BLO
    16 апр. 2015 г., 07:12:50
    Ваш микс мне понравился, меня тоже смущают кейпы из-за неудобства носки.
Показать еще (6)