Вход

Двустороннее пальто от Беляева Елена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
История такая, шли мы с подругой по Праге и решили зарулить в магазин Макс Мара, посмотреть что там есть красивого и интересного. Мой взгляд упал на двусторонее тонкое весеннее пальто, которое стоило на наши деньги огого сколько тысяч, и я им заболела, мне очень хотелось его сшить, неделю я думала как это сделать, неделю выбирала ткань, ну и три дня я его шила. вот что получилось.
Ткань выбрала из того что есть по цвету, чтобы по фактуре были одинаковыми, чтобы цена была не очень большая, на случай если не получится. Шилось оно на одном дыхании, вообще без корректировок, что халатик то корректировать)))
В общем сшила первое свое пальто, показываю что получилось, строго не судите))
Добавляю описание: по сути это два одинаковых пальто из тонкой шерсти. Я так полагаю, что у оригинала это двусторонняя ткань, но в нашей Рязани я такой не нашла, поэтому выбирала из того что было, и почему-то красивого цвета тонкой шерсти я нигде не нашла, ну чтобы одинаковые по фактуре и составу были ткани. Серо-зеленый цвет еще мне более-менее идет, а вот бежево-коричневый точно не мой цвет. Но в любом случае я решила, что мне оно нужно вот это пальто и из того, что есть в магазине. Сняла выкройку, купила каждой ткани по 2,2м и приступила к шитью. Сшила два пальто, старалась, чтобы они были тютелька в тютельку одинаковыми. Честно скажу, долгих метаний как вшить их вместе у меня не было, сшила их начиная с левого подола вверх по борту, капюшон, правый борт, подол и в левом борте оставила технологическое отверстие в 15 см, чтобы пальто вывернуть. Вывернула, руками сшила вместе горловину, рукава по низу проймы, и отверстие по подолу зашила потайными стежками. отгладила надела и пошла к маме в гости, она мой самый важный и главный консультант, ну а папа главный критик. Папа сказал, что все получилось хорошо и я успокоилась, носить можно, госприемка все одобрила)))
Комментарии 8
  • Станечка
    22 янв. 2016 г., 00:10:45
    Отличный вариант! фактически, два пальто сразу) Понравилось!
  • еЛена
    5 нояб. 2015 г., 21:14:02
    Лена, спасибо! Обсуждали вот здесь: http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2186&start=420 Здорово, что и таким способом получается, двусторонняя ткань пока редкость...
  • Беляева Елена
    5 нояб. 2015 г., 20:35:07
    еЛена, не знала, что где-то серьезно обсуждают как сшить максамровское двусторонее пальто, обязательно бы поучаствовала в обсуждении. Хотя может, если бы участвовала появилось бы слишком много вопросов и сомнений, а стоит ли приступать к такой сложной работе. Добавила описание как я его шила и правда это было очень просто, видимо пёрло меня от желания воплотить эти мечты в жизнь, поэтому получилось практически все. Единственное что рукав не надо было отрезной и делать манжет, все эти швы только загромоздили низ рукава. добавила пару фотографий.
  • еЛена
    5 нояб. 2015 г., 18:31:16
    Лена, строже строгого осудим! Мы тут копья (словесные) ломаем, что и как в этих двусторонних максмаровских пальто, а Вы вот так за три дня сшили и помалкиваете о деталях. Расскажите подробнее как Вы его собирали, соединены ли слои между собой. Всё интересно. Тем более что результат очень даже не плохой (почему только "не плохой", потому, что разглядеть детали невозможно, надеюсь, что ПОКА невозможно).
  • Беляева Елена
    5 нояб. 2015 г., 16:50:55
    МаДи, две ткани, двусторонюю у нас как-то не найти.
Показать еще (3)