Вход

«Дублёнка» на рыбьем меху от OlgaFa

Сшито по выкройке Burda

На самом деле, это лёгкое демисезонное пальто.
Всё сделала, как на выкройке. Убавила 4см на рост. Покупала 2,30м вместо 2,40м. И у меня остался нетронутый кусок 70см! Придётся какую-нибудь жилетку сообразить.
P.S.: Походила без застежки. Задувает. Вот пришила крючки. Прорезала на планке с изнаночной стороны дырочки, вставила крючки-петли и зашила. На фотографии полы отвернуты на изнанку. Снаружи крючков вообще не видно. Носить значительно приятней.
Другие работы автора
Комментарии 12
  • zaranna
    16 нояб. 2016 г., 13:50:57
    Хорошая модель! С самого начала смущал предлагаемый в журнале расход материала. Лишних 70см - это многовато. Материал-то не из дешёвых. Тоже планирую сшить. Только застёжку добавлю обязательно. Пока думаю над расходом материала и видом застёжки: клевант или крючки. Надо, наверное, снять выкройку и прикинуть, сколько покупать...
  • OlgaFa
    16 нояб. 2016 г., 18:42:02
    zaranna, Я купила материал по 10€ за метр. Покупала в интернете. Поэтому за пересылку еще немного.
    Сама была удивлена ценой. Думала, дрянь какая-то. Но оказался отличный материалец.
  • Natalia Meynam
    19 нояб. 2016 г., 15:29:44
    Ольга, а скажите пожалуйста на каком сайте покупали? И какой лапкой для машины шили? Заранее спасибо за ответ!)
  • OlgaFa
    19 нояб. 2016 г., 16:49:57
    На сайте alfatex.de. Сайт на немецком и английском. У них есть ткани, из которых модели в Бурде сшиты. Они посылают и в Россию. Пересылка только дорогая. Но этого материала там уже нет. Его быстро разобрали. А лапка самая обычная. Материал шьется легко. Очень приятный в обработке и в носке.
  • Natalia Meynam
    29 нояб. 2016 г., 17:20:09
    Спасибо большое за ответ! А как назывался сам материал? я бы на других сайтах еще поискала бы. А еще посмотрите сайт tecidos.pt, он португальский, но сами они в Германии находятся и оттуда отправляют в другие страны мира.
Показать еще (7)