Вход

Дубль от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем! В то время как многие начали отшивать летний гардероб, я еще не закончила зимние и весенние хотелки. Комплект (пальто + платье) родился случайно. Встретила как то в магазине остаток тонкой пальтовки, скорее даже костюмки, просто цвет зацепил, один из любимых, пройти мимо не могу. Кусок длинной в 3.20, был уценен, имелись 2 маленькие дырочки, и мне его отдали практически даром. С моделью сразу определилась, по скольку ткань красиво ложилась в складки и метраж позволял макси. Лиф удлинила, т. к размер модели для невысоких, да еще и с завышенной талией, не стала рисковать (иногда завышенная талия на моем росте не очень адекватно смотрится). Правда в процессе пошива я допустила ошибку, перепутала боковые детали переда и спинки))))), думала "да что ж такое, все выкройку хвалят, а у меня все не как у людей". Хорошо был запас припусков пришлось подгонять, ну вроде село в итоге неплохо. Подборт цельнокроенный на лифе и юбке отдельно, плюс ширина для застежки. Кружево шерстяное, понравилось именно это сочетание. Его пришивание и подбор фрагментов на стойке и плечах оказался самым длительным, но самым творческим процессом.

Платье родилось тоже случайно...опять же ручонки потянулись к любимому цвету....и не в силах сказать "нет" я стала обладательницей очередного отреза. Правда тогда в магазине я не и думала что ткань окажется точь в точь такого же цвет как и пальто. Вот так бывает, иногда ищешь и не можешь найти близкую гамму, а иногда....Вот так получился этот дубль. Очередной раз спасибо Наталье (Зефирина) за фото.

Комментарии 69
  • Lenochka-73
    15 сент. 2016 г., 20:06:34
    Шикарный комплект!
  • маринна
    16 сент. 2014 г., 11:58:12
    я в восторге от вашего комплекта!очень красиво, женственно и необычно!!!!
  • elena_den_1969
    11 авг. 2014 г., 14:09:34
    Изумительно, добавила в "Избранное". Хочу! Приятно смотреть на Ваши работы.
  • Ирина6165
    4 мая 2014 г., 22:04:47
    Комплект потрясающей красоты, какое замечательное сочетание цвета, ткани и фасона! Все супер.
  • Вот после таких шедевров ночами плохо спится. Лариса, надо же таким чутьем обладать. Молодец! Когда ты в известном магазине "прилипла" к этой ткани, я и не подозревала, что ты сошьешь, нет, создашь такую красоту.
Показать еще (64)