Вход

Яркое от helshev

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110
Любимое.
Вещь, на которую оглядываются на улице и спрашивают где взяла и почем.
Ткань - вискоза, не дешёвая, рисунок напечатан на принтере, пахнет (краска) шоколадкой. По фактуре выпуклая, но не настолько, как на фотографии. В магазине мне сказали, что девочки берут один купон на "бампер" (полочку). Я не поскупилась, взяла 2 купона, точно не помню, по-моему, 1,5 м. Впритык на пальто без воротника и заморочек.

Долго не могла решиться раскроить, выбрала элементарный фасон и не ошиблась. Ничего не корректировала. Так счастливо сложилось, что рисунок совпал на рукавах и полочках, цветочки как бы перепрыгивают. Это случайно получилось. Рисунок подгоняла только для перехода с переда на бока и по низу полоску.

Подкладка вискозная стального цвета. Пуговиц нет. На такую ткань пуговицы выбрать мучение. К тому же пальто на погоду +16-18°, не тёплое. Проклеивала только подборт и обтачку горловины. Низ подшивала вручную. Сшила за 2 дня.
Девочки! Выбирайте себе яркие ткани, не бойтесь. Так надоело видеть на наших красивых женщинах серо-черно-зеленое не маркое. Я поставила крест на элегантной невзрачности. Хочу праздника каждый день.

Другие работы автора
Комментарии 25
  • helshev
    7 мар. 2015 г., 23:00:34
    Да, фотография сделана в Волгоградском ТЦ акварель, утром пред 23 февраля. Фотографировала меня сестра Инна Шед, у которой есть прекрасные платья на фотофоруме. Я горжусь тем, что заразила её шитьем. Ткань хоть и вискоза, но структура у неё слоистая, как несколько слоев марлевки с изнанки и маленькими пупырями с лица. Фактически и издалека и вблизи оно смотрится как мозаика. Очень необычно. Я в восторге от всех коллекций D&G, но боюсь брать слишком узнаваемые ткани. Спасибо всем за добрые слова. Почему-то на конкурсе это пальто проигрывает розовому.
  • MissCouturière
    25 февр. 2015 г., 01:20:01
    Красивое, яркое пальто очень вам идет!
  • Katerina77
    24 февр. 2015 г., 10:44:01
    Ваши пальто шикарные!!! Это ТЦ Акварель Волгоград?
  • Irchen
    23 февр. 2015 г., 07:11:48
    Какое эффектное пальто, точно, для сворачивания шей))))
  • Марина М
    23 февр. 2015 г., 07:11:48
    ух как же красиво! ярко, сочно, свежо, не обыденно!
Показать еще (20)