Вход

Dark Romance и безумный день от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Сегодня выдалась у меня самая сумасшедшая и непредвиденная фотосессия за всю мою жизнь. Хоть по местным "Новостям" и передавали, что у нас ожидается ураган по имени "Феликс" (будь он неладен), но день с утра был местами даже солнечный и этот проказник "Феликс" проявил себя именно тогда, когда мы были уже на улице. Причёска накрылась в момент (у Феликса были свои соображения на этот счёт). Ну да ладно, мы решили не сдаваться на волю ветров и снега. Правда он, паразит такой, пару влажных пятен после себя оставил. Сделаем так, как будто их нет и дадим немного воли духу романтики.

О пальто:
Сшито оно из двухстороннего итальянского кашемира. Подклад - шёлковый сатин. Качеством тканей я очень довольна.
Сшила я его по выкройке 107; 10/11 (только короче). Из изменений: прорезные карманы с накладными листочками; пояс с пряжкой и со шлёвками; все швы отстрочены, как у тренча; хлястики на рукавах (с петлями и пуговицами). Место расположения карманов я подглядела у одного пальто от Burberry. Сзади на пальто шаговая шлица. Ещё пришлось поискать пряжку для пояса. Нужна была золотая и подходящего размера (5см стойка пряжки). Мне хотелось к чёрному золотые акценты, и сапоги к пальто у меня тоже чёрные с золотым (идеально подходит). В общем я с пальто не торопилась. А... и ещё, петли я отдавала делать в ателье, т.к. моя машинка такую толстую ткань красиво не осилила бы.

В целом вдохновило меня итальянское готовое пальто, которое купила себе одна моя знакомая. Оно так славно на ней сидело, что и мне такое срочно захотелось. А там я подобые фасоны и у Versace, и у Emilio Pucci, и само собой разумеется у Burberry видела (фотографии и этих пальто прилагаю, вдруг кто там идейку для себя приглядит). Кстати, кто как думает?! В светлом пальто от Emilio Pucci есть меховой воротник. Стоит ли мне, если рассматривать чисто оптически, сделать себе подобный по форме воротник из чёрного песца? Или так лучше оставить?

Ну вот кажется и всё! Надеюсь я вас своими байками, как кот учённый, развлекла и моя работа вам понравится. Спасибо всем заглянувшим!

P.S. Добавила ещё фотографии деталей. К счастью день сегодня солнечный выдался, а то иначе чёрное снимать - было бы, как минимум, проблематично. :-)))
Комментарии 105
  • Анжела LC
    29 мар. 2015 г., 22:03:43
    Спасибо большое, Елена! Да, вечно-зелёная классика! Я сама её очень люблю!
  • Елена arvovna
    29 мар. 2015 г., 21:43:41
    Анжела! Шикарное пальто!!!! Пропустила такую красоту, каюсь...спасибо за фото оригиналов, белое захомячила...
  • Анжела LC
    10 мар. 2015 г., 19:05:59
    И вам спасибо, Мила! :-)))
  • mila kost
    10 мар. 2015 г., 16:47:39
    Спасибо за рассказ и вдохновение.Пальто чудесное.
  • Анжела LC
    2 февр. 2015 г., 19:27:19
    Спасибо большое, Яна! Курсы - это здорово! Как это хорошо говориться: "Нет предела мастерству". Когда профи всё объяснят, покажут, да рядом будут с практическими советами - это настолько облегчает работу и естественно ещё и пользу в дальнейшем принесёт! :-)))
Показать еще (100)