Вход

Да или Нет? Однозначный ответ. 32 марта! от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие форумчаночки!

У нас Валюшей маленький флешмоб:) Условием этой публикации была черно-белая гамма, а модель - пальто. А так как у меня ПОЛУпальто с рукавами две-трети, то в довесок к моей работе еще одна в следующем посте:)

Ткань букле, шерсть,очень сыпучая, лежала у меня несколько лет, никак я не могла решиться на пошив этой куриной лапки:) И, как выяснилось на первой примерке, не зря я ее боялась:) Задумано пальто было до колена и с нормальной длиной рукава. И вот, в зеркале я увидела одну огромную КУРИНУЮ ЛАПУ! В глазах рябило до тошноты и умопомрачения! Посему, длина была уменьшена без колебаний. А затем пришел черед рукавов - необходимо было разбавить монотонность рисунка хотя бы черными рукавами водолазки или перчаток. По швам кокетки добавила двойной кант собственного изготовления, по той же причине. Карманы с листочкой с втачными концами. Пальто сделала прямым.

В процессе пошива пальто мне не очень нравилось, поэтому, чтоб хоть чуть-чуть его полюбить, украсила изнанку кружевом. Кнопочки под стать кружеву, ажурные, подкладка вискозная. Пальтишко очень теплое, благодаря рыхлой объемной ткани.

Мои две питомицы устроили праздничный пробег по объекту фотосъемки, я им позволила:)

P.S. девочки, знаю про колготки - должны быть черными, но на работе случилась авария и они погибли(( Так что, какие уж были:)

Желаю всем весны и хорошего настроения!

Комментарии 29
  • Татти
    6 апр. 2016 г., 13:20:42
    Алла очень стильно вышло! Понравилось ваше пальто прям всего в меру и так вкусно смотрится. что тоже захотелось нечто подобное.
  • nov_j
    3 апр. 2016 г., 00:47:13
    Алла, да ну тебя, какая "лапа"! Очень стильное пальто! Очень тебе идет и по рисунку, и по фасону! Нравится! А у тебя что, целых две кошки живут? И как, мирно сосуществуют? Прости, не получается у меня сейчас часто появляться и во время реагировать на происходящие события.... Постараюсь исправится.
  • y__neskladovae
    3 апр. 2016 г., 17:20:41
    Привет, Юля! Да я сама такая - вечно пропадаю:)) Да, у меня две красотки: дворянка из приюта и молоденькая породистая бриташка. Трудно было недели две, когда принесли котенка, а сейчас все хорошо, носятся как угорелые, играют несмотря на разницу в 7 лет примерно:) Спасибо за комплименты, забегай ко мне!
  • lin_i
    2 апр. 2016 г., 12:24:28
    Ах эта мелкая клетка.... Ведь так не просто её совмещать по швам! Как раз этим сейчас тоже занимаюсь). Пальто Ваше - достойнейшая работа! Элегантное! Детали отделки, особенно кружево - очень понравились!!!
  • y__neskladovae
    2 апр. 2016 г., 13:58:13
    О да, совмещение клетки - это сродни медитации для меня! Люблю я это, хотя после требуется отдых:) Сшить что-то простое. Елена, желаю вам удачной игры в пазлы:)
Показать еще (24)