Вход

Да или Нет? -- Однозначный ответ! 32 марта! от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Как важно быть серьезным

Если вы все еще предаетесь улыбкам и смеху -- немедленно прекратите эти глупости. В наше серьезное время совершенно нет места и времени для всех уклоняющих от истины двусмысленностей и полутонов, туманных шуточек и прибауточек! В конце концов, мы переживаем сложнoe и даже суровoe время (этакое модернизированное "неосредневековье"), а средневековье, как известно, не одобряет ни сомнений, ни колебаний: только добро или зло, да или нет, белое или черное, истина или ложь...Без компромиссов! Бдите, любезные!

Время и место встречи изменить нельзя!

Здравствуйте, милые сударыни!
Уговорила я Аллу на весенний выход в черно-белом пальто еще далеким ноябрем (или даже октябрем -- не помню), и она (низкий ей поклон!) опять согласилась, несмотря на свои личные желания, планы и посторонние дела... Везет мне с ней :))) Условились на 32 марта -- споров не возникло совершенно никаких (опять подарок!), она все поняла и приняла сразу! И дала однозначный ответ!

Cosa nostra

Хотелось черно-белого. Длинного. Немного "морского" и чуть "военного". Бушлат для моих этих целей подходил, мнилось мне, отменно. Но ткани на длинный вариант вожделенный -- не хватило -- было всего лишь 3 метра, всего лишь 3 метра и было такой вот огромной "елки". Пришлось изголяться. Бестолковый велюр из хлопка (потому что в какой-то "цветочек", а их мало в моих одеяньях --цветастостей этих броских :)))) был пущен в расход несмело (одолевали сомненья -- признаюсь!) -- извела я своих домашних... Эх, не люблю я черных подкладов. Да и белых -- признаться -- тоже. Потому и был радостно избран -- синий... (Синий... синий, ну, знаем мы, "цвет небесный", полюбившийся с детства... ну и все-таки "море" тоже...) Что за трудности? -- Ну разве что петли... Из того самого, что в цветочек... Да! Позабыла! -- Сыпучая эта "елка"! Ох, осыпалась она безмерно, нещадно трепалась под швейной иголкой! Обложила ее дублерином во всех местах очевидных ("очевидных" для шьющей персоны, отметим по ходу дела :))). Плюс -- добавочка малая вышла -- раззадорилась хлястик сварганить, чтобы спинку уж как-то оформить. Ну и петельки -- тож туда же :))) Остальное все пелось как песня: очень выкройка милая вышла -- воротник в ней широк особо, а рукавчик тем часом узок, что приятно потешило руки :))) Вот и все наше дельце, мадамы! Разрешите откланяться низко с пожеланьями швейных успехов!

В послесловии буду краткой: не забудьте, мои дорогие, улыбаться как можно чаще, а уж глупостей женских, милых... позволяйте себе бессчетно!!! Ибо, как всем прекрасно известно, -- серьезные лица опасны, они злую глупость множат, а добрую прогоняют...


"Улыбайтесь, господа!" :)))

Комментарии 39
  • olo-valentina
    24 мая 2016 г., 10:57:58
    Елена, грустно без Вас! Спасибо, что отметили, заметили :))) Но я Вас понимаю: нельзя, ни в коем случае, уступая моменту (или еще по какой угодно причине), идти вразрез с собственными внутренними ощущениями, наступать на чувство собственного достоинства...Мне приятно, что Вы не обошли меня вниманием!
  • еЛена
    24 мая 2016 г., 00:34:23
    Валечка, очень креативное пальто. Нравится это необычное сочетание рисунка и фактуры. И опять тот же комфорт, который присутствует зримо во всех Ваших вещах (вещами называть как-то даже неудобно, творение подходит больше!)
  • Татти
    6 апр. 2016 г., 13:23:21
    Эффектное пальто вышло! Прям все детальки с удовольствием разглядела, здорово что тут скажешь!!!
  • olo-valentina
    6 апр. 2016 г., 20:03:46
    Танечка, спасибо!
  • olo-valentina
    5 апр. 2016 г., 11:17:02
    Ирочка, как хорошо, что ты меня поняла :))) Улыбаться обязательно, у нас иного пути нет! А цветы... Пусть будут! Я сама довольна этой работой :)), и без всякой скромности (она нам тут, при искреннем разговоре без этих обычных дамских ужимок и кривляний, ни к чему) полагаю, что это одно из лучших пальто, которые я сподобилась сшить :))) Все удалось, лацканы "легли", и вообще в мелочах и деталях уверена до конца :))) Спасибо тебе, что написала, я очень-очень тебе рада!
Показать еще (34)