Вход

Чуть доработанное пальто из 9/17 от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня вам, дорогие ФФеюшки.
Хочу сегодня показать вам чуть доработанное и переосмысленное мною пальто из сентябрьского выпуска Burda. На пальто глаз положила сразу после просмотра анонса журнала, а вот сшить его удалось буквально пару дней назад, очень уж долго к нам не привозили этот номер, думала, вообще придётся просить, чтобы из Москвы знакомые привезли. Но во второй половине месяца журнал таки появился в продаже и сразу же был куплен и "пущен в работу".
Теперь, собственно, о моих доработках пару слов....В оригинале пальто предлагается шить из мягкой двусторонней шерсти, мне же оно нужно было пошитым из джинсовой ткани, что автоматически тянуло за собой либо подкладку, либо двойную(двустороннюю) кокетку по переду. Подкладка мне была совсем не нужна и остановилась я на кокетке,на неширокой обтачке по спинке и на нешироких подбортах. Так же не стала делать прорезные карманы, а нашила большие накладные. Лично меня данные изменения более чем устроили и, как мне кажется, модель пальто не испортили.
Пару слов о самой выкройке....Выкройка хорошая, всё совпадает и отлично стыкуется, но, на мой взгляд, она несколько большемерит в плечах/спине. На свой ОГ=104см я взяла 44размер без припусков и при моём богатырском плечевом поясе (без всяких шуток, плечи и спина у меня широченные) пальто село как надо. У кого плечи и спина не богатырские, очень советую хорошо выкройку промерить, или шить действительно из мягких тканей(как предлагает журнал), чтобы пальто несколько висело на плечах. Рукав тоже широковат, я его по всей длинне заужала, но и после этого он далеко не узкий как видно на фотографиях.
Всем хорошего пошива. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Комментарии 15
Показать еще (10)