Вход

ЧЕРНО-БЕЛОЕ КИНО от Aline

Сшито по выкройке Burda

Привет всем форумчанкам!

Идея этого пальто пришла ко мне сразу после выхода журнала. Тут же вспомнила, что в одном магазине я видела одинаковую черную и белую ткань, в другом – плотное кружево. Увы, не знаю чем я думала в магазине, но при раскрое пальто дойдя до кружева, я обнаружила, что купила мало. И вплоть до апреля кружева нигде не было. Были разных цветов, но простого черного-нет :)) Так что сшила я его только пару дней назад, вчера выгуляла, показываю вам)) И уже традиция шить платье специально под пальто. Оно здесь чтобы попало в свою галерею. По иронии судьбы, платье было готово намного раньше пальто))

ПОШИВ:
1)ткань 60% шерсти, но достаточно тонкая, но как я поняла вчера достаточно теплая. Потому что изначально хотела ткань потеплее, но в итоге очень рада, что получилось именно так ))

2)подкладка вискоза, производство Германия, 1,60м если не надо соблюдать рисунок.

3)рукав выкроила белый по всем правилам раскроя, кстати, он был очень большим.
На примерке мне абсолютно не понравился белый цвет рукава. Оставался небольшой кусочек черной ткани и я решила попробовать уже без никаких правил как получалась, важен был каждый мм. В итоге, рукав получился нужной ширины и длины.

4)Стойку планировала белую, но опять- таки на примерке не понравилось, а черной ткани больше не было) Да и хорошо в итоге))

5)Нижнюю полочку поднимала на 9см вверх, и удлинила на 4 см для припуска, но мне понравилось так и я решила оставить и низ кружева в том числе.

6)Спинку заузила.


Мой совет всем кто будет шить это пальто тысячу раз продумать цветовую схему и даже зарисовать, чтобы не было таких сюрпризов на примерке как у меня))

Кстати, это мое первое серьезное пальто)

Добро пожаловать в мой блог :)


Прослушать или скачать Pink Try бесплатно на Простоплеер
Комментарии 46
Показать еще (41)