Вход

Чёрным по чёрному от Леночк_а

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109
Приветствую фф мир!!!!! Видимо я первая с пальто из декабрьского номера)))). Чёрное ой как трудно фотографировать))). По выкройке ни чего не меняла, размер взяла 36 и довольна, что больше не сняла. Ткань шерсть 100% очень толстая пальтовая ткань, рукава не стала, только тело посадила на термостёжку...не смотря на регулярные походы в спортзал мои ручки всё равно болели на конечном этапе, это не платье шить)))). При соединении с подкладкой использовала собственно вырезанную косую бейку, с ней лучше понравилось работать, нежели с готовой( фото прикрепляю деталей, простите мало света оочень... зима), вешалку тоже сделала из этой ткани, но чтобы не вытянулась вставила в неё кант.
. Очень довольна пальто, тем более за три вечера, хорошо только сейчас посмотрела уровень сложности 4 точки и это не спугнуло мои сроки))))))).
Ах да, спасибо девушке в красном пальто, что не прошла мимо и оттенила меня своим ярким изделием ;-))))))))))
Забыла написать расход ткани у меня 2.2, причём длину тоже не изменяла и ткань перед пошивом в обязательном порядке продекатировала(очень толстое сукно, поэтому я с изнанки вечером увлажнила из пулевизатора, скатала в рулончик и на следующий день тщательно утюжила также с изнанки через влажную хлопковую ткань)
Комментарии 52
  • Alchuta
    25 янв. 2018 г., 21:51:08
    Пальто потрясающее. Получилось в разы лучше, чем в журнале. Мех удивительно хорошо сочетается с тканью. Я думала, шить- не шить, а когда увидела Ваше, сразу поняла, что хочу такое же, с мехом!
  • Anjutika
    10 янв. 2018 г., 10:57:11
    Пальто шикарное. У мня только вопрос по размеру, для себя я беру выкройку всегда 40-го размера (иногда и 38-ой размер подходит). Вот загорелось мне в одном месте :)))) себе такое сшить, а мне то какой размер брать. Сижу и думаю: возьму 40 р-р - утону, а если 38 р-р не будет ли он маленький.
  • Elena Leo
    16 дек. 2017 г., 12:04:15
    Шикарное пальто!! Строгое, эффектное, элегантное!! Интересный мех придал образу гламурности и лоска!! Чувствую, и я его буду шить :)))
  • Леночк_а
    19 дек. 2017 г., 23:57:22
    рада очень, что нравится!!!!
  • Леночк_а
    16 дек. 2017 г., 00:52:38
    спасибо.....огромное!!! Я за то, чтоб ниже колен и себе думала так получится, но что-то про рост свой забыла , да и ткани только такой метраж был!!!
Показать еще (47)