Вход

Бутерброд с горчицей от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
Добрый день!
Пополняю галерею "самого обсуждаемого пальто" из сентябрьского номера своим вариантом. Это моя вторая попытка сшить пальто О-силуэта, и она удалась. Модель эта мне приглянулась еще с анонса, и ткань интересную нашла, это такой бутерброд из плащевки, синтепона и валяного шерстяного трикотажа. Как выяснилось позже, это еще и модный цвет этого сезона "острая горчица".
Очень ждала, пока кто-нибудь сошьет эту модель, чтобы узнать насколько она широкая, так как ошибиться с размером было нельзя, на плащевке остаются следы от иглы, да и прошлый опыт с "оверсайз" был не удачным. В итоге скроила 40-й размер, когда мой - 44-й. Длину корректировала. Мне очень понравилось как сел рукав, думаю, буду еще использовать эту выкройку.
Ткани ушло 2.30 м, так как стежка была вдоль. Остались большие выпады. Для рукавов по совету продавщицы (благодарю!) взяла 0.7 м вискозы, на нее же посадила карманы, чтобы не вытягивались. Приложила фото, вдруг кому пригодится. Воротник-стойку кроила не прямоугольником, а по нормальной выкройке. Купила молнию, но мне не понравилось, поэтому пришила красивые кнопки.
Девочки! Снимаю шляпу перед всеми, кто совмещает клеточки-полосочки и обрабатывает швы косой бейкой! Работа скучная, кропотливая, но благодарная.
Борта и низ изделия подшивала вручную, освоила потайной шов!
Пальтишко получилось легкое, аккуратное и теплое, сегодня +8С, очень в нем комфортно, и выглядит вроде не громоздко.
Желаю всем красивой осени!
Комментарии 54
  • snikolavna
    12 мар. 2017 г., 20:16:36
    очень нравится! Прямо очень опять его захотелось...Но только боюсь ошибиться с размером.Подскажите какой у вас обхват в груди?
  • Оксана Георгиевна
    12 мар. 2017 г., 21:57:22
    Добрый день! Шейте, очень удобная и простая в исполнении вещь. Когда я шила это пальто, у меня был ОГ 100, кроила 40 размер без изменений.
  • ModamElen
    15 февр. 2017 г., 12:20:21
    Суперское пальто! Теперь и я вдохновилась на него благодаря вам ))) отдельное спасибо за фото с собачкой, отличный комплект получился. А где брали выкройку на комбез? у меня бигль, возьму вашу идею на заметку!
  • Оксана Георгиевна
    15 февр. 2017 г., 13:18:51
    Елена, благодарю за отзыв! Рада, что вдохновила Вас на творчество! Выкройка вот эта, конечно необходимы корректировки. http://vykrojka.ru/vykrojki-dlya-sobak/15-kombinezon-dlya-sobaki.html
  • MIHLEN
    25 янв. 2017 г., 04:46:28
    Какое же всё-таки классное у Вас пальто, Оксана! Комментарий с запозданием, но не смогла удержаться))) Цвет, подкладка, застёжка на кнопки - всё прекрасно! И даже замечательно, что ткань стоит колом - она создала идеальный для этого пальто силуэт! С особым удовольствием рассматривала изнанку - очень люблю аккуратность внутри изделия))
Показать еще (49)