Вход

Бравые ребята-сорняки на летнем пальто от tyulen

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Всем привет!
Прогуливаясь по городу, не смогла удержаться и не прислониться к такой красочной стеночке, чтобы сделать яркое фото. Вот такие узоры можно встретить в самых разных уголках нашего города. Они повсюду: на стенах, заборах, огромные круги красуются и на многоэтажных домах. Дымковская игрушка - символ Вятки, её характерные узоры прорываются в городскую среду.
От вступления, перехожу к теме кройки и шитья.
За основу взяла выкройку пальто из мартовского номера за 2015 г. Пальто летнее, укороченное, накладные карманы с клапанами. Ткань джинса с милым "сорняковым принтом". Застёжку сделала прямую на кнопках, обтянутых той же тканью. Подклад из вискозы.
P.S. Заметила, что подклад, цепляясь за джинсы, в затяжках. Кто сталкивался с такой проблемой? Какой подклад на лето делать. Спасибо за внимание!
Комментарии 9
  • vl-olga-2010
    2 окт. 2019 г., 10:33:19
    Ой, знакомая ткань! Даже к нам во Владивосток попала. А я шила платье из неё, избегая червяков и пауков (брр-рр). Когда принесла домой ткань- обнаружила, что там пауки :( Дооолго собирала пазлы, чтобы паук не оказался на груди)). Ткань типа джинсы. Жарковатая для лета даже. Для вашего пальтишка- удачная!
  • Boofle
    23 июл. 2015 г., 21:27:27
    Спасибо за ответ
  • tyulen
    23 июл. 2015 г., 19:37:46
    Наталья, есть тоже червячки и паучки))
  • Boofle
    23 июл. 2015 г., 17:17:13
    Пальто красивучее, вам очень идет. Свежо и молодежно смотрится. Я тут вся в замешательстве не так давно такую же ткань, или все же похожей расцветки , вертела в руках. Мне показалось там были кроме цветочков всякие жучки и червячки. а у вас как ни присматриваюсь кроме бабочек вроде никого невидно.
  • tyulen
    20 июл. 2015 г., 09:29:52
    Эльза, спасибо за совет.
Показать еще (4)