Вход

Без сомнений... или летнее пальто от Ladye

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102
"Наверное, я единственная форумчанка, у которой еще нет летнего пальто, шитого по нашему любимому журналу!" - подумала я, увидев в анонсе эту модель пальто :-) конечно я буду его шить!
У нас журнал появился лишь в начале августа, ткань была куплена уже на следующий день после анонса и ждала своего дня)) меня смущали эти удлиненные плечи... Переделать их я бы не смогла и решила все-таки попробовать. К тому же, других выкроек пальто у меня нет. Рукава решила изменить. В прохладную погоду необходимы именно длинные, а в теплую я его и не надену. Итак, рукава удлинила и сузила, реглан мне не понравился сразу. В спинке убрала 3 см вроде, по бокам - 2 см, шлицу не делала. Ткани было куплено 2 м, больше и не надо было. Думаю, если делать точно по выкройке, ткани тоже хватило бы. Использовала жаккард, ширина 1,5. Карманы тоже уменьшила, в оригинале уже при виде выкройке, отказалась от них)). Шилось пальто не так уж сложно, оно без подклада. За 3 дня оно было сшито, но вы гулять и выложить все не было времени.
Меня по прежнему смущают эти плечи и ширина. Пока не знаю, буду ли носить... Кстати, фото того, что было при первой примерки, еще без изменений, тоже прикладываю:-)
Другие работы автора
Комментарии 13
  • Ladye
    27 авг. 2014 г., 00:08:40
    Аня, рукава я сузила и не делала реглан. Длину плеча не меняла. Проще говоря, я продолжила длину рукава и убрала клеш на выкройке. И довольно долго я с этими рукавами промучилась...
  • Ladye
    27 авг. 2014 г., 00:05:34
    Vitta, рост 160, параметры 85-60-89. Длину пальто я немного уменьшила. Плечи не заваливаются, но я их сузила на пару см, а в длину такие же. Горловина оригинальная, не изменяла. Я думаю, если у вас ткань трикотаж очень тянется, рукава будут некрасиво свисать. Но я не профессионал, не могу сказать наверняка. Рукава у меня, как видите тоже удлиненные, суженные и не типа реглан, а обычные. Если вам нравится сама модель в том виде, в каком она представлена в журнале и особо сильно не изменять, то можно пробовать ее шить. Удлинить-укоротить не проблема. Лично я по этой выкройке шить больше не буду. Мне она не понравилась. Я намучилась с этими рукавами, переделывать их.
  • VittA
    26 авг. 2014 г., 21:39:42
    Загорелась сшить по этой выкройке пальто из вязанного шерстяного трикотажа на подкладе, уж больно понравилось спущенное плечо - сама не построю. Всё ждала, может кто попробует и расскажет об особенностях выкройки. Ваше пальто получилось вполне симпатично,смотрится на Вас хорошо. Соглашусь с необходимостью тщательной ВТО , по возможности парогенератором. Я планирую рукав удлинить на недостающих 9 см. Сузить рукав собираюсь, убрав вытачку путем наложения, но оставить расклешенным книзу. Удлинить пальто см на 15 до 105 по спинке. Не могли бы вы уточнить Ваш настоящий размер, рост.Сшито по 36, а Ваш 36 или 34 по размерам журнала? Не "заваливаются" ли плечевые швы в движении? Нет ли претензий к вырезу горловины?
  • Аня Алексеева
    26 авг. 2014 г., 16:18:23
    Красивое пальто у вас получилось. Тоже хочу шить и тоже смущают рукава регланы. Не могли бы вы подробнее рассказать как переделывали рукава?
  • Анжелика23
    22 авг. 2014 г., 23:39:47
    Вы умничка! Очень хорошо село на Вас пальто после коррекции. Изнанка великолепна) так все аккуратно.
Показать еще (8)