Вход

Белое пальто от AladInna

Сшито по выкройке Burda

Это архив... Мне хотелось такое расклешенное свободное пальто. Но зря, наверное взяла эту выкройку ...В журнале это плащ из более тонкой ткани, а для пальтовой ткани выкройка получилось даже слишком расклешенной и пришлось убавлять см по 10 по низу, в талии тоже пару см., т.к. сборка была слишком толстой. Зато в этой модели очень хорошо ложиться реглан. Также пришлось отказаться от прорезей в боковых швах под пояс. Пальто мое без пуговиц, что мне очень нравится. За счет складок и пояса, который хорошо держит ткань, ничего не распахивается. Ну может быть кнопки пришью, если понадобится.... Ткань гладкая нат.шерсть с почти незаметными темными вкраплениями, очень приятная в работе. Жаккардовая подкладочная ткань: Белое пальто тоже достаточно плотная и почти не скользит. И еще очень мне понравилось обрабатывать внутренние срезы ножницами-зигзаг, кто еще не пользуется - рекомендую, все внутри красиво и оверлоком некоторые ткани можно вообще не обрабатывать, т.к. после такого подравнивания ткань не сыпется))) Белое пальто

Пальто прижилось, очень его люблю...всегда эффектно в нем себя чувствую и всем желаю иметь что-то такое светлое на весну-осень, не для повседневной нОски, конечно.
Комментарии 36
  • AladInna
    20 февр. 2013 г., 16:00:35
    Есть, Janome. Но ножницами пользуюсь очень часто, обрезаю все края, которые спрятаны и которые не нужно обрабатывать оверлоком. Еще один плюс - срезу меньше отпечатываются на лицевой.
  • sandra1588
    20 февр. 2013 г., 12:56:14
    Очень Вам идет! Вы так расхвалили ножницы-зигзаг. Просто интересно, а оверлок есть у Вас?
  • Сhocolat
    6 февр. 2013 г., 00:30:13
    элегантность+шик! Обожаю белое, особенно в верхней одежде)) Отличное пальто и прекрасно сидит на Вас))
  • ЯGoodина
    5 февр. 2013 г., 11:47:34
    Бесподобно!Пальто замечательное. Посмотрела все работы, очень всё понравилось. Много для себя отметила( про двухсторонний скотч, жабо и т. д.) Спасибо.Одним словом -творческая личность.А фото ...мечта!
  • loveskiss
    5 февр. 2013 г., 09:00:53
    Без лишнего, просто но со вкусом , и безумно красиво.МОЛОДЦИНКА!
Показать еще (31)