Вход

Баклажан и слива от Alinus

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто шила опять таки по выкройке 8/12 только здесь убрала боковую вставку - от неё в итоге практически ничего не осталось - я её изначально разделила между передом и спинкой но потом ушивала см по 4 в боках. получился прямой силуэт. Ткань на зимних фото мягкая диагональка, во втором варианте лучше держит форму, очень крутая дорогая(для меня) ткань шила и кайфовала от неё))) Спасибо подруге взялась за меня, за мою раскрутку - всё дело в хороших фото!)
Комментарии 17
  • LauraLP
    11 янв. 2018 г., 18:47:58
    Требую продолжения банкета!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • KristiSh
    18 февр. 2017 г., 19:22:10
    насмотрелась на ваше пальто и решила сшить такое же)) правда, вопрос насчет рукавов, вы шили другие или там сшивали верхнюю часть рукава с локтевой? и еще вопрос по поводу удлинения выкройки, как вы прибавляли? я просто вот сегодня склеила эту выкройку и ничего не понимаю (впервые купила выкройку), если прибавлять см как они предлагают, получается уж очень странно. (я хочу также сделать более длинное пальто - не 100 см, а 120 где то) насчет соединения боковой части с полочкой и спинкой, как и поняла, вы выкройку склеили между собой и потом поделили пополам? и уже с самой боковушки убирали см? (тогда и рукав сужается,получается...) просветите)
  • Alinus
    2 мар. 2017 г., 09:15:13
    Длину просто отмеряю нужную от плеча (верхней точки у шеи), странно - в плане сильные скосы полочек получаются? - ну так сделайте более ровно. Пройму стараюсь не трогать, но иногда и её уменьшаю, и рукав соответственно в швах сужаю. Рукав брала тот же- родной) Главное не бойтесь! Раскроите сметайте и увидите что получается,там уж подкорректируете! Ткань же не железо)) а еще можно саму выкройку лентой измерить и на себя прикинуть - много\мало.В спине например, плечо я всегда уменьшаю до 11-12 см. Сразу скажу, что выкройка кажется большемерит, но это если не привыкли к свободным вещам!)
  • FaridaZ
    29 сент. 2016 г., 10:22:55
    Здравствуйте! Подскажите, а в первой модели шлицу тоже делали? и еще вопрос по вашей измененной выкройке: когда я накладываю выкройки передней полочки и боковой части- там нахлёст получается до 3 см. примерно- убрав этот нахлёст Вы получили прямой крой? Тоже планирую носить с ремнем.переживаю. что лишнее уберу. ОТ у меня 70см.
  • Alinus
    30 сент. 2016 г., 19:18:53
    нахлест не убирайте - иначе, грубо говоря, пальто у вас не сойдется спереди) нахлест -это запах, это объем на выпуклости спереди). убирайте одинаково со спинки и полочки. Если я вас правильно поняла конечно)
Показать еще (12)