Вход

Aquarelle - элегантная непринуждённость от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Всем, здравствуйте!))
У меня сегодня плащ в пастельных тонах, нежно жёлтого цвета, да ещё и модель, в которую влюбилась с анонса... и, с появлением на ФФ каждой новой сшитой вещи по этой выкройке, я его хотела всё сильней.
Ура, я его сшила, отложив все другие дела!
От модели я в восторге: вот просто нравится и всё!))
Ткани производство Италия:
1) плащёвка-хлопок с небольшим содержанием эластана( тянется очень умеренно);
2) подкладка - шёлк натуральный,
3) пуговицы - Италия.
Выкройку не корректировала на рост, как обычно: забыла. Но судьба смилостивилась на этот раз: обычно корректирую спинку на рост, но вроде получилось совсем не плохо.. Про рукава вспомнила в самый момент кроя и укоротила на 4 см. : в центре выкройки, на равных расстояниях убрала по 2 см.
Детективные обстоятельства, которые преследовали меня на протяжении всей работы над плащом, напрочь лишили памяти: не проклеила паты рукавов и пояс дублерином, но опять "пронесло": достаточно жёсткая плащёвка хорошо выдержала "удар": детали не пострадали, хорошо держат форму.
И вот, та же жёсткость плащёвки чуть не ввела меня в отчаяние во время втачивания рукавов: посадка была не "мягкой". Да и следы-дырочки от иглы остаются. Но кто не преодолевал трудности, тот не знает радость победы!))) В остальном шила плащ в соответствии с журнальным описанием. Сложности были вызваны лишь капризной тканью, но это у меня по закону жанра... детектиииииива)))))))))... Размер по BURDA 44, рост 158. Мне впритык.

Погода на улице ведёт себя, как капризная барышня, а по сему сделать фотографии в плаще никак не удавалось: то уже жарко в нём, когда есть возможность прогуляться в компании с мужем, а то раз, и опять холодно! Сегодня ночью я решила, что наступает армагеддон;)): так грохотало и сверкало! Гром, молния, причём гремело без перерыва и молния сверкала огненными всполохами... орали машины беспрерывно... честно, было жутковато, но только мне: муж и кошки мирно посапывали, не обращая внимания, а я дрожала и шила платье - вдруг ещё успею поносить!)))
Сегодня жуткий ветер, просто сносит с ног, но у мужа выдалось свободное время, поэтому сфотографировали меня ;)) с плащом рядом с домом. Плащ выдержал испытание: в нём мне был комфортно, а вот руки без перчаток посинели... лето...
Лето - это хорошо!!! И неважно, какая у него температура: красок и впечатлений полные пригоршни!!!
А платья, всё же, шьём!!!))))



Комментарии 44
  • ниТка
    26 июн. 2017 г., 19:24:53
    Лена, какой хорошенький! И так тебе к лицу! И фасон, и цвет! Такой приятный мягкий жёлтый -тоже нравится такой! И выкройка очень нравится с выхода журнала.
  • EleZi
    26 июн. 2017 г., 19:56:33
    Да, Таня, я выкройку ещё с анонса отметила, а когда девушки начали шить, то просто заболела этой моделью!)) И не ошиблась: очень хорошо себя в ней чувствую.
  • ниТка
    26 июн. 2017 г., 20:01:18
    Вот и видно, что очень комфортно тебе! Я, когда журнал вышел, думала платье буду по этой выкройке шить.
  • EleZi
    26 июн. 2017 г., 20:13:58
    У меня была такая мысль - платье-рубашка. Но я её отвергла: показалось, что платье будет сильно халатное ретро... на мне, конечно!)))
  • ниТка
    26 июн. 2017 г., 20:56:43
    У меня тоже такие опасения, только я не могла их сформулировать как ты)))
Показать еще (39)