Вход

Апрельский «Апельсин» от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие мастерицы!
Очень порадовал номер ШЛиБ, захотелось сшить много всего, но сначала этот жакет с юбочкой.
Ткань купила тогда же, когда и для «Розочки!», но взяла только два метра, в связи с неожиданностью покупки - денег на большее не хватило бы. Думала сшить платье, но всё-таки решила: быть костюму. В связи с этим мужу был "торжественно" вручен кусочек ткани и просьба купить 0,5 м., как раз на юбку, но.......муж у меня самостоятельный, пришёл домой довольный и вручил 2 м., этой ткани, я так и села. Дело в том, что я пытаюсь бороться с остатками и не брать лишнего, а то потом не знаешь, куда пристроить лишние полметра (обрезками). По факту потратила 2,5 м. остатки пустила на платье, но о нём позже.
На ценнике было название жаккардовый трикотаж, для меня, конечно, как для инженера-технолога трикотажного производства, чудно такое сочетание, жаккард в трикотаже это нечто другое. Жаккард в трикотаже - это всё-таки переплетение и петельная структура должна быть, а эта ткань тканая, так что название уж извините с ценника. Ткань имеет рельефную структуру. На работе сказали: "Ой, цветы как будто объёмные!"
Читала, что в описании к ткани SSV36, написала что "...кроила лицом внутрь, так как лицо более блестящее, больше похожее на скатерть..." ну, что же, значит, скатерть. Главное мне так комфортно, а Светлана по-другому ощущает эту ткань. Света, извините пожалуйста что "украла" ваши слова, просто хотелось бы избежать пересудов по поводу "Не нравится, ткань очень блестит....". Я знаю, что она блестит, и я хочу чтобы она блестела. )))))
Шилось, как и название журнала, ЛиБ (легко и быстро), часиков за пять.
Жакет (модель № 1 А) 34 размера. Выкройка без изменений, нигде не ушивала, не прибавляла. Полочку и спинку жакета продублировала той же тканью, попросту говоря, подкладка из ткани изделия. Рукава и юбку делала без подкладки, т.к. мне всегда очень жарко. Юбку (модель № 3 Н) делала без шлицы, при движении абсолютно комфортно, размер брала 34, немного ушивала в бёдрах, но это уже "вытекает" из моего строения фигуры, а так выкройка очень удачная (для меня), изменений практически никаких.

Стоимость:
Ткань 600 руб
Молния 20 руб.
Нитки 80 руб.
Комментарии 30
  • Ilariya
    20 мая 2013 г., 08:21:08
    А Вы покажите хоть одну свою модель, может и я что-нибудь шить перехочу.
  • Айтато
    19 мая 2013 г., 21:01:20
    Купила журнал ради этого жакетика. Посмотрела на него "в живую" и шить перехотела...
  • Ilariya
    18 апр. 2013 г., 14:24:22
    Ха-ха-ха!!! Ой, ну прям насмешили! Скоро я это выясню ))))
  • ТатьянаАлиса
    18 апр. 2013 г., 14:04:28
    Красивый жакард!А цвет (мимо не пройдёш).Я тоже боюсь за ваш шкаф,а может он резиновый?
  • Ilariya
    15 апр. 2013 г., 09:24:43
    mudra, ФФ хорошее место ….я и забыла про этот костюм)))) спасибо!!!! DreamWork, поясок на жакет одевала, получился такой «богемный вид», фото, к сожалению очень не качественные. Спасибо за отзыв!!! oxano4ka, спасибо!!!! Длину жакета не меняла, припуски на шов делала 1 см. Может быть модель в журнале выше, мой рост 170 см. LanaS, Маруся, romashkaoa, Маро, Наталья, Марина, ZanoZka , девочки спасибо Вам большое за тёплые слова!!!!
Показать еще (25)