Вход

Пальто «29 воплощение» от Taura

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
Я посчитала))) хотя если взять еще + укороченный вариант - будет больше. Оверсайз - не мое, О-силуэт - тем более, но загорелось и жгло кончики пальцев желание сшить себе такое пальто.
Раскроила свой 44, долго хихикала (где-то есть фото, надо найти - сиротское пальто получилось), распорола, перекроила на 40. Не учла, что пальто О-силуэта, еле прошла по бедрам. Были долгие раздумья - что шить - теплое пальто на подкладе с синтепоном или облегченный вариант без подклада, благо ткань двусторонняя. Победил последний вариант, увы, не учла, что ткань колется, лучше бы закрыла подкладом. Ткань представляет собой переплетение толстых нитей, очень сыпучая, ее было 90 см, пришлось покупать черное сукно для компании.
Швы закрыты тесьмой и косой бейкой (увы, атласной). У Елены arvovna утащила идею по закрытию швов снаружи и середины спины бейкой, в моем варианте - кожаной. Обработку карманов и (традиционно) петельку тоже взяла у нее.
Подруга сказала, что в этом пальто я похожа на панду... а что?! панды очень милы! Фоток много))). брюки, конечно, нужны черные, но в этот раз были синие.
Котейку (последние фото) пришлось отдать, обострилась моя аллергия, попал в очень хороший дом, любят, балуют, назвали Маркизом.
Комментарии 14
  • Хорошенькое! Котейка такой солнечный, прелестный рыжик!
  • Taura
    13 апр. 2020 г., 16:13:51
    Юлия Деканова, спасибо. Пальто уже не ношу, увы - дорогая серо-черная ткань закаталась моментально(. Котейка вырос в рыжего шикарного кота, но не у меня (обострилась аллергия), а у других замечательных людей
  • Uralochka
    18 апр. 2017 г., 19:55:31
    Хорошее пальто. Отделка очень украсила .
  • Taura
    19 апр. 2017 г., 14:26:44
    спасибо, Татьяна, мне очень приятно
  • Zinaida_K
    17 апр. 2017 г., 10:26:31
    Очень красиво и стильно!! Себе тоже захотелось теперь))) Я побаиваюсь О-силуэта, напрасно видимо, отличная модель! Спасибо за подробности!!
Показать еще (9)