Вход

«Цветовой микс» от froggee

Сшито по выкройке Burda

Всем форумчанам доброго времени суток!

Немного истории. Всё началось с того, что я решила перешить сшитое ещё в прошлом году пальто. Сшитое кстати тоже по бурдовской выкройке (последнее фото, думаю все без труда узнают известную выкройку). А почему собственно решила першить, да потому, что пальто вышло очень теплое, ткань, что на подкладке, что на самом пальто качественная и очень любимая. Но всё портил огромный вырез, который заставлял чувствовать себя в действительно холодные дни не защищено. Поэтому я решила подарить любимым тканям вторую жизнь.
Выбрала наипростейшую модель, которую еле еле удалось вписать в имеющиеся кусочки. Планировала делать жакет на кнопках, но полочки получились тык впритык, поэтому было решено вшить молнию и закрыть ее планкой (на которую ушли единственные имеющиеся кусочки – бывшие рюши). Рукава не перекраивала и на удивление они сели как родные. На стойку элементарно не хватило ткани, но мне кажется так даже лучше, стойка бы упростила образ.
В процессе шитья выяснилось, что Бурда объявила новый конкурс, и в голове завертелись идеи, образы. После недельного обдумыванья, решила создать яркий образ, который бы не дал мне загрустить промозглыми осенними вечерами и попытать счастья. Посмотрим, что из этого выйдет)))
Боди шила из шерстяного трикотажа. Ушло около метра ткани. За основу взяла выкройку из сентябрьского номера за 2012 год (модель 104), достроила низ и уменьшила горловину, хотелось более обтягивающего воротника.
Брюки из ШиКа, кому интересно могу написать номер журнала и модель. Хотя выкройка не идеальна, очень много пришлось корректировать, но в Бурде я вообще не нашла чего то подобного. Хотелось узкие брюки с заниженной талией и складочками, придающими объем попе)

Ну вот собственно и всё, что хотелось сказать. Смотрите, критикуйте, комментируйте. Приятного всем просмотра!
Комментарии 7
  • froggee
    14 авг. 2013 г., 18:24:46
    Таня, я из ШиКа всего одни брюки шила (эти), не самая простая модель на мой взгляд. Может быть то что я корректировала есть задумка автора. Поэтому не буду судить о всех выкройках данного журнала. Плюс фигура не стандартная. Попробуйте, может и хорошо на вас сядут.
  • Таня Гарькавая
    14 авг. 2013 г., 18:08:08
    Спасибо за советы по шитью . у меня есть несколько номеров ШиКа и я из них пошила пару вещичек , лекала мне нравятся . брюки ни разу еще не шила . очень хочу попробовать. На ФФ пишут , что брючки и з ШиКа сидят лучше , чем из Бурды
  • НастяН
    11 авг. 2013 г., 21:04:43
    Очень красиво! Особенно цвет брюк шикарный!
  • froggee
    11 авг. 2013 г., 20:33:29
    Девочки, спасибо) Танечка, это брюки из ноябрьского ШиКа за 2011 год (модель 24). Если соберетесь шить, имейте в виду, у них очень узкие брючины в области икр, я сантиметров 5 добавила, иначе просто не сходились...ну и попа у них безразмерная на мой взгляд... хотя может так и должно быть... но лично для меня не приемлемо.
  • Таня Гарькавая
    11 авг. 2013 г., 18:53:18
    Очень красивый жакет ! Вообще нравится весь образ , цвета подобраны просто идеально . А про выкройку брюк мне интересно , очень получились они у Вас здорово!
Показать еще (2)