Вход

«Летнее» пальто от Simpa

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!
Это первая моя работа на ФФ, давно наблюдаю за жизнью сайта и только сейчас решила выложить свой последний проект. Шью недавно, умею пока далеко не все, смотрю, читаю, пополняю знания, поэтому конструктивную критику и советы принимаю с большим удовольствием.
Что касаемо самого пальто: идея иметь !летнее! пальто в гардеробе родилась очень давно, именно без воротника , с круглым вырезом. Не так давно начала шить и, ощущая сложность изделий о пальто даже не задумывалась, в силу малого опыта. А тут вдруг бум на ФФ осенней одежды, летних пальто, кейпов (о котором тоже очень давно мечтаю) и при очередном походе в магазин за тканью на свитшот (его попозже выложу) мне на глаза попался этот хлопок жакардовый Италия 100% хб! фотография этой красоты на телефоне не давала мне спокойно спать, и я решилась. Ушло 2.10 основной ткани и 170-180 подклада (люблю когда подклад не в тон основной ткани, поэтом голубой) . Когда купила ткань, и за окошком стало холодать и ткань тяжеловата для изначальной затеи, и решила я свое пальто немного утеплить. Подклад проклеила клеевым синтепоном и простегала через каждые 15 см горизонтально. Рукава не утепляла. Застежка - пришивные кнопки. В рельефных швах кармашки.
Из изменений только длина рукава ( по выкройке 3/4). Немного смутило, что в выкройке приспущенный рукав, боялась будет смотреться как с чужого плеча,поэтому при раскрое заложила больше, что бы можно было вернуть рукав "на место" . Наметала, посмотрела - решила оставить так. Пальтишком ооочень довольна, это сложнейшая из моих работ, вторая на подкладе, в этот раз низ изделия и низ рукавов пришиты машинной строчкой изнутри, потом было вывернуто изделие.
И самое главное для меня, что я сшила его за выходные!
Что-то я разошлась, всем спасибо за внимание!
Комментарии 6
  • Willow
    24 сент. 2014 г., 08:32:18
    Какая Вы умница. Красивое пальто получилось. Я тоже недавно шью, но очень боюсь за подобные вещи браться
  • Inoka7
    24 сент. 2014 г., 08:30:56
    Умничка, дочечка!!!
  • D__Irina59
    24 сент. 2014 г., 08:26:20
    Отличное пальто! Первая попытка очень удачная, теперь ничего не страшно))))) И добро пожаловать на ФФ))))))))))))!
  • tsiomik
    23 сент. 2014 г., 23:55:59
    Для первого пальто и впраду хорошо) В целом аккуратная работа. И ткань очень красивая. Но, если уж придираться, то с подолом что-то не то. Его хорошенько отутюжить следует. Хотя, может, это только на фото так кажется.
  • averina natalia
    23 сент. 2014 г., 23:44:00
    Молодец ,для первого пальто очень даже хорошо. Посадка хорошая и сшито окуратно. Творческих успехов.
Показать еще (1)