Вход

Зимнее пальто сыночку от irinalegnica

Сын по случаю попал со мной в магазин тканей, остановился возле рулона драпа и сказал, что хочет такое пальто. Купили 2 метра, сразу же выбрал и подкладку. Модель взяли из журнала Шитье и крой № 10 2014. выкройку уменьшала до 44 размера, убирала в рельефы на спинке по 1,5 см в районе проймы, к талии сводя на нет. Плечо уменьшила на 1 см .Утепляла стежкой, к ней пристегала руками шерстепон, сверху накрыла красивой подкладкой и весь этот слоеный пирог прострочила по периметру, далее обрабатывая, как один слой. Подкладка отлетная, не знаю, допустимо ли это в мужских моделях. Подворотник из натуральной кожи. Подплечники и подокатники использовала из выпотрошенного немецкого пиджака, очень интересно было посмотреть, сколько там всего внутри наверчено. Петли пробивала в ателье, недовольна : закрепка некрасивая, глазок машиной не вырезается, но, может быть, крепче они , чем я на своей машинке бы сделала.Раньше ателье с хорошей петельной машиной было в соседнем доме, с советских времен держалось, закрыли летом. Девочки, подскажите, кто знает, в каких ателье в Москве можно сделать петли , желательно север серой или зеленой ветки. Сын пальто доволен, во время примерок вел себя терпеливо, даже сфотографироваться согласился.
Комментарии 12
  • Салихова Лиля Маратовна
    12 янв. 2016 г., 18:44:35
    ДАааааа.... АТАС! Как же это КЛАССНО! Шедевральная работа!
  • irinalegnica
    12 янв. 2016 г., 15:20:09
    Ой, Ольга, как далеко Вы живете! Приятен интерес заинтересованных мам. У меня сынок худой был, маленький, приходилось брюки шить, зато какие это были брюки!!! Из мериноса, кашемира - зимние, теплые. Куртки перешивала из мужниных - не выбрасывать же, а так все затертые места при перекрое обрезаются, получается супервещь, ни у кого в школе не было таких, некоторые еще с зайчиками носили Сынок ценит, про мужа вообще молчу, минус одна статья расходов.
  • vl-olga-2010
    12 янв. 2016 г., 15:11:09
    Ох, как много я упустила! Парень выглядит достойно, а уж внутренние "наворотики" и "прибамбасики" вызывают восторг. Рассказы мам о проектах для сыновей меня навостряют на подвиги. Я тоже мальчишачья мама, первый сын (ему 24 года) получал перешитые из крупноразмерных-магазинных пальто-пиджачных вещей, а младшему ( ему 8 лет) пока в основном шью новогодние костюмы да чиню китайский ширпотреб... Сшить взрослую вещь - мамин подвиг. И счастье, если сынок ценит эту работу.
  • Skatorova
    23 нояб. 2015 г., 10:19:33
    Ух, как здорово!!! Такой солидный сынок сразу стал. Тоже бы решиться на такое. Моему 14.
  • irinalegnica
    21 нояб. 2015 г., 19:32:24
    Спасибо, Ольга! Стараюсь совершенствоваться в своем хобби.
Показать еще (7)