Вход

Трикотажная сорочка от Олинька

для Мужа)

Шитье и крой. Boutique № 07/2012 мод.35.

  • Трикотаж: вискоза с эластаном - 1м

Как мне показалось, горловина в выкройке смещена вперед. Соответственно пришлось углубить росток. Клеевой для трикотажа у меня не оказалось, поэтому воротничек проклеен флизелином, при этом хорошо переносит эксплуатацию.

Спасибо за внимание)

Комментарии 10
  • Наталья clarte
    15 июн. 2014 г., 17:00:58
    Спасибо, теперь понятнее силуэт и общая структура. Трикотажная рубашка - вообще идея, надо иметь ввиду.
  • Олинька
    15 июн. 2014 г., 16:40:12
    clarte,
    Неее, ошибаться можно). Я вообще-то щепетильна в шитье (кнопки - это какое-то исключение))), поэтому когда шила первую сорочку, мне пришлось семь раз выпарывать и по-новой вшивать-отстрачивать стойку (как-нибудь выложу ее, гавайская рубашка). Зато теперь с первого раза получается.
    Тех рисунок и фото добавила. Вообще, на мой взгляд, если нет особых требований к качеству материала, то практически любую выкройку рассчитанную для пошива из обычной ткани можно использовать для трикотажа. Только наоборот нельзя)
  • Наталья clarte
    15 июн. 2014 г., 15:00:19
    Оля, настолько всё медово, что капелька дёгтя буквально уравновешивает ваше мироздание. Тем более временная капля. Мой страшный сон в пошиве мужской рубашки - отстрочить ровно готовую и вшитую стойку. Как на минном поле, честное слово, без права на ошибку. Вот посмотреть бы на техрисунок рубашки. Есть возможность сюда его добавить? Выглядит как приталенная классика, но может я чего не углядела
  • Олинька
    15 июн. 2014 г., 09:44:43
    Спасибо, милые)

    EVERA, да, они любят мои самоделочки невероятно. Любая пошивушка радует их больше, чем какая-нибудь купленная вещь. Сама удивляюсь. И, наверно из благодарности, никогда не отказываются и не упрямятся сделать фотосессию, хотя, конечно, как и все, не любят это занятие.
    Ох, устыдили вы, девушки, меня), переставлю пуговицы, а вам - спасибо за стимулятор)
  • Людмила Лебедева
    15 июн. 2014 г., 09:43:03
    Ткань интересная. Сшито очень аккуратно.Молодец!
Показать еще (5)