Вход

Синий джинсовый лён от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток гостям и жителям ФотоФорума!)

Заказывала по интернету несколько тканюшек на летние рубашки своим мужчинам.Это 100% лён.Смягчённый.Конечно,очень комфортный и мнущийся.Что уж тут поделать...

Выкройка к указанной модели 52-го размера,но адаптированная под вкус "заказчика".))Просто от пройм под углом для крыльев и далее сильное приталивание с небольшим расширением к низу.Топорно.Но угодила!) На кармашки и погончики не уговорила,погрустила,погрустила,и уже не спрашивая,решила шить бордовой нитью.Какой-никакой,а всё же декор)) Подборт под пуговки отстрочила тремя строчками.Швы запошивочные.Смотрится как джинсовая.

Рубашку Ромыч увёл сразу из-под станка:"О,уже готова!Я её тогда одену"))).Сегодня тоталитарно настояла на фотосессии)).Пошита ещё одна рубашка младшему сыну,надеюсь как-нибудь преодолеть его природную застенчивость.

Всем добра и со Светлой Пасхой!!!)Лена.
Комментарии 37
  • Mineki
    5 мая 2017 г., 22:12:20
    безупречная рубашка!а уж лен-это ж прелесть просто.
  • Lionessa
    6 мая 2017 г., 09:09:23
    Спасибо) В моих ближайших магазинах купить комфортную ткань на жаркое лето -миссия невыполнима!!Сорочечные ткани в составе имеют большое содержание синтетики.( Заказала тканюшечки в инстаграме ))И радуюсь,и потихоньку отшиваю своим мужчинам.
  • Lionessa
    1 июн. 2017 г., 20:40:14
    Спасибо за отзыв!)Пропустила я комментарий(((... Очень комфортный в носке и благодарный в работе материал)).
  • Lionessa
    18 апр. 2017 г., 13:04:33
    Майя,привеет!) Скучаю по твоим публикациям!Помню-помню,полная занятость!)) Спасибо за отзыв,приятно,что забегаешь в гости! Погода начала портиться,ночью жахнул мега-гром и напугал весь город))Один раз,но таак,что слышно его было во всех районах!А теперь синоптики наобещали всяких ужасов,ждём снег(((.
  • Майя Третьякова
    18 апр. 2017 г., 12:37:37
    Классный сынок в моднячей рубашке, благодаря маме-труженице)))) Лена, у Вас уже так тепло?? Мы еще с трудом зимние одежки сбрасываем((((
Показать еще (32)