Вход

Рубашка турецкая!Новогодняя)) от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!)

Эту рубашку я взялась шить с большим энтузиазмом,а дошивала уже только потому,что надо доводить начатое до конца!

Подсадил меня дочик на турецкий сериал "Запах клубники".И прямо на просмотре одной из серий возникло у меня желание пошить Ромычу яркую рубашку.Пробежалась по интернету,посмотрела расцветки и фасоны.Действительно!Рубашки на молодых и не только почти в обтяг!!!Отстала я от жизни.)Потом дочь поделилась своими впечатлениями от сериала-Какое всё яркое у них,цветное,ужас!!!.Тогда до меня дошло))Откуда возникло у меня такое шитейное желание .Под впечатлением от горячих красавцев в ярких рубашках!))Собрала эти впечатления в коллажик,качество не ахти,но идею передаёт.

Помня,что в моих ближайших магазинах,сорочечной ткани практически нет,полезла в свои "закрома".По цвету то довольна..И сын полностью одобрил!))Но качество ткани,конечно,не то.. Купленное на платье,немного эластичное Пикачу, толстовато и полностью искусственно.ВТО стоило нервов.Задуманные приколюхи-серые декоративные элементы тоже попили кровушки.Ткани разного качества,на планках серая шла волнами.Края -уже готовые планки,манжет, все смётывала и после утюжки практически до петель так и фиксировались. Выкройку хоть и корректировала по Роминым окружностям,но полного прилегания всё равно не получилось.Ну да ладно. Размер 52.

Всем добра)Лена.

P.S.Всё,написанное выше,это черновик.Прошёл месяц как отшила.Удалось отснять только сегодня.Объективно,невооружённым глазом ,Ромычу рубашка стала мала в груди-проймах...Плавающий размер-качалка-сушка-ничегонеделание.Расстроилась также,что не додумалась на серых элементах установить серую шпульную нить.(На фото это тоже режет глаз.
Комментарии 50
  • Lionessa
    26 дек. 2016 г., 18:58:07
    Лена,да.С длиной я погорячилась.хотя видела и такие короткие варианты в интернете.Но это же почти как на заборе))))Чего только не увидишь! Спасибо за отзыв!)
  • MIHLEN
    26 дек. 2016 г., 06:04:11
    Лена, рубашка села отлично по сравнению с представленным коллажем - там, на некоторых фото рубашки в таком натяжении, что вот-вот рискуют расползтись вовсе! Бордовый цвет серьёзный, с серым создаёт благородное сочетание! Серьёзному парню - серьёзная рубашка! Лена, я бы добавила длины - силуэту это придало бы стройности и более пропорциональной гармоничности. Не критично конечно, но мы же все стремимся к идеалу в нашем творчестве))
    Вспоминаю себя, когда в минуты сомнений не могу определиться с длиной, тогда процесс может затянуться на несколько дней)))) Муж смеётся надо мной, откровенно не понимая зачем я воюю за каждый сантиметр!
  • OlgaLeto
    19 дек. 2016 г., 23:33:44
    Лена! Огненный петух точно будет доволен, увидев Ромыча в такой рубашке!!! ;)))
  • Lionessa
    19 дек. 2016 г., 23:54:02
    Надеюсь! :)))Спасибо,Оль)
  • Анжела LC
    19 дек. 2016 г., 00:52:59
    Лена, шикарный цвет ты выбрала! Роме он идёт определённо! Молодец ты, что пошив рубашек осваиваешь и совершенствуешь! Рубашку сшить не просто, а у тебя такой красавец есть, которому шить и шить охота!
Показать еще (45)