Вход

Рубашек много не бывает от AnutaZ

Всем доброго времени суток!

Пошилась у меня очередная рубашка мужу. В общем сказать про нее больше нечего. Это отдельная выкройка Бурда 7045.
Я по ней уже шила рубашки.
На этот раз без вытачек, чтобы не ломать рисунок клетки. По желанию "клиента" сделала короче на 0,5 см воротник и уголки манжет со скосом.
Кокетка и манжеты выкроены по косой.
Размер 48.
Ткань - нетянущийся хлопок 1,8х1,4.

Спасибо что загялнули. Всем добра :)
Комментарии 11
  • galaru
    30 сент. 2016 г., 11:21:52
    Точно, что рубашек много не бывает. И Вы большая молодец, что радуете мужа. Я собираюсь сшить рубашку по этой выкройке. Вы пишите, что взяли 48 размер. Это совпало по обхвату груди с таблицей размеров или Вы брали на размер меньше/больше?
  • AnutaZ
    1 окт. 2016 г., 20:59:50
    Спасибо, Галина! У меня нет под рукой мужской таблицы Бурда, напишу Вам просто цифру - у моего мужа обхват груди 102 см. Когда я выбирала какой размер шить, я промеряла детали выкройки и сравнивала с аналогичными деталями рубашки, которая лучше всего сидит на муже.
  • galaru
    4 окт. 2016 г., 07:43:36
    AnutaZ, Спасибо, Анна.
  • stitcher
    15 мар. 2016 г., 14:33:33
    Здорово получилось! Я тоже иногда шью мужу рубашки. Летние шьются без проблем. А с длинным рукавом утомительно, сложная обработка шлицы. Пиджак можно сшить за то же время. Поэтому пока ограничилась одной. Тем более у меня муж стандартный, ему легко купить хорошую рубашку на распродаже, и выходит гораздо дешевле). Вы большая молодец, что шьете вторую рубашку с длинным рукавом, да еще и в клетку )))
  • AnutaZ
    15 мар. 2016 г., 15:06:39
    Спасибо, Ирина! Второй раз обработка шлицы заняла гораздо меньше времени - пиджак за это время точно не сошью :))) А мой муж, к сожалению, очень привередлив. И то, что ему нравится по цвету, нравится посадка (у нас вроде бы одинаковые рубашки сидят почему-то по-разному), нравится форма воротника и т.д. - даже на распродаже получается дороговато. Поэтому и шью :) А скоро и правда лето - оторвусь на "быстрорубашках" с коротким рукавом :)
Показать еще (6)