Вход

Первый блин)) от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Всем трям)))) недавно мой муж высказал мне упрек по поводу, что я шью себе и ребенку, а вот ему ну совсем ничегошеньки))) и тут еще его любимая рубашка "рэпнула" посреди спины... и вот полистав журналы, нашла эту рубашку... так же проштудировала все отзывы по этой модели и просмотрела все отшитые работы... рубашка такого размера и совсем взрослая и серьезная шилась мной впервые, так что это первый блин))) ткань тонкий хлопок с приличной долей эластана... так сказать подстраховка))) брала отрез 180 х 150, остался приличный кусок, сантиметров 30... шила четко по описанию... убрала приталивание и не делала вытачки на спинке, рукав укоротила... муж ее выгулял и заказал еще две!!!! для меня это самый лучший комплимент)))
Комментарии 10
  • afonea
    15 авг. 2016 г., 11:16:42
    Да, а мне наоборот показалось что в UNIC нет выбора....давно я там не была. А на какой стороне Армянской, не слышала про такой магазин?
  • varfalameev73
    15 авг. 2016 г., 13:35:52
    в UNIC ткани сейчас на5 этаже, выбор меньше, чем в GEMENI, но он есть!!! и там сейчас хорошие скидки, я штапель по 50 леев метр накупила)) стоковый магазин находится сразу ниже Центрального рынка, угол Армянской, вход с улицы Митрополит Варлаам, там рядом отделение агробанка.​ И подальше еще один магазин на высоких ступеньках- по той же улице вход по большим ступенькам.
  • afonea
    15 авг. 2016 г., 10:39:13
    Очень хорошо вышло! Супругу очень идёт! Скажите пожалуйста, а где вы у нас такую тканюшку нашли? Да, с пуговицами у нас действительно печально дело обстоит)))) А я вот своему супругу принципиально ничего не шью. Ему всё не так, не этак. Говорю лучше пойдём купим и моя нервная система не пострадает)))) А вот после вашей рубашечки, я уже начинаю задумываться, а не решиться ли мне? При том что фигура у моего сложна, готовую рубашку сложно подобрать.
  • varfalameev73
    15 авг. 2016 г., 10:59:53
    Катя, спасибо))) ткань покупала в UNIC, но забрала последнюю... вообще в UNIC более гуманные цены, чем в GEMENI, я туда часто хожу... еще дам вам наводку на стоковый магазин фабрики IONEL, находится на углу Армянской, сразу как заканчивается Центральный рынок... там продают остатки итальянских тканей от пошива на фабрике, хорошая костюмка... в лоскуте по 33 леев метр, в рулоне 45-55 леев метр... ткани оч. хорошие, и подкладочные 12-15 леев метр, нат. вискоза... а вот рубашечные там мне не понравились... их мало и не нашла ничего стоящего...
  • RedFoxStory
    15 авг. 2016 г., 08:46:31
    Удачный у Вас первый блин получился)) к следующему лету тоже хочу попробовать сшить эту рубашечку)
Показать еще (5)