Вход

Отпускная рубашка от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера, фотофеечки!
Решила показать свою последнюю пошивушку - рубашку для мужа. Отпуск нам выпал на конец сентября, и мы решили поймать лето за хвост в Краснодарском крае. Перед поездкой сшила мужу обещанную ещё прошлым летом рубашку, ткань - итальянский хлопок, очень приятный на ощупь, мягкий и гладкий. Расцветку выбирала яркую, пейсли и оранжевый любим оба.
Выкройка понравилась, добавляла только в длину сантиметров 5, муж высокий. От вытачек на спинке он отказался. При раскрое я заморочилась, чтобы все огурцы не только лежали на полочках и спинке на одном уровне, но и повстречались на полочках и кармашке. Поэтому я отказалась от цельнокроенной планки под пуговицы, второго кармана, клапанов... Погончики на такой ткани нам тоже показались лишними.
Выгуливали обновку в Абрау-Дюрсо и Новороссийске. День выдался ужасно ветренный, 35 м/с, просто сбивал с ног. Хотелось красивых фоточек на берегу озера, но в этом году не получилось.
Муж рубашкой доволен, я рада. И даже вчера спросил, а не сошьют ли ему к следующему лету ещё что-нибудь яркое. Конечно, да! Сегодня на радостях мой хомячок хорошо закупился... Осталось успеть сшить к следующему лету, потому что покупаю я быстрее, чем шью.
Комментарии 12
Показать еще (7)