Вход

Сладость или гадость?(**,) от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!)

Конечно,рубашку пошила не специально на Хэллуин, просто так совпало.)Тыквочку вязала год назад,пришла идея использовать ее для фотосессии и,собственно,просто использовать в качестве броши.

По шитью никаких проблем (хвала богам) не было.Спинку приталивала вытачками.Как оказалось,недостаточно.))Получила замечание от сына,что широковато в талии.))Швы запошивочные.Размер 52.Ткань 100%-й хлопок, хорош в любое время года,и зимой он плюс ко всему греет)).Чего не скажешь о покупных рубашках из смесовых с синтетикой тканей.

Проблемы были потом с чисткой готовой рубашки от Маськиных белых шерстинок!))Ткань шероховатая на ощупь,без глянца и лоска,одним словом брутальная,и каждая ниточка-волосинка как магнитом липла намертво.На этапе шитья я боролась с этим как могла: и ложила чистые простыни и постоянно пылесосила и протирала рабочие поверхности,но потом,убедившись в абсолютной бесполезности данных действ,сдалась)))


Всем добра)Лена.

P.S.Чувствую,что ,худо-бедно,с пошивом мужских рубашек разобралась))И следующие уже будут(если будут) фантазийные.

P.S.S.Фотосессию вымучила-выпросила, всегда же некогда!))) И тут, бегом и торопясь.Без поправок в настройках на снег. Но,чувствую,второго шанса мне не дадут.Да и дурачился-вертелся, перекосил всю рубашку:)))



Комментарии 62
  • Олюшка
    8 нояб. 2016 г., 15:52:26
    Лаконичная и безупречно исполненная рубашка)) Отчаянная ты все ж, стока рубашек по всем правилам, ну хотя, руку набила, теперь небось с закрытыми глазами манжеты и воротники встрочить можешь)))
  • Lionessa
    8 нояб. 2016 г., 22:33:11
    C закрытыми глазами это если только во сне!)))Спасибо,Оль)
  • AnnaBel
    4 нояб. 2016 г., 11:33:23
    Елена, Вы уже просто спец по рубашкам! Ваши мужчины - счастливчики)!
  • Lionessa
    4 нояб. 2016 г., 17:07:58
    :))) Спасибо!
  • Uralochka
    3 нояб. 2016 г., 09:36:08
    Леночка, какая молодец! Деток обшили и обвязала! Рубашка очень понравилась. Все так чисто и аккуратно! Тыковка-чудная! Сынуля-красавец мужчина (последнее фото!!!)
Показать еще (57)