Вход

Мужская льняная рубашка от lisenokdocha2013

Сшито по выкройке Burda

Приближался у брата день рождения, а что мастерица может подарить, конечно же, сделать что то своими руками. Выспросила пожелания и отправились в магазин выбирать ткань ( все таки вещь должна нравится человеку, поэтому выбирали ткань вместе), А дальше все шилось за закрытой дверью, модель взяла свою излюбленную, Анорак, и на этой основе выкроила то , что нужно. Простую льняную рубашку отделала декоративным швом. Давно уже мечтала сшить что то такое. Брату очень понравился подарок, и модель и отстрочка этим швом, вообщем он на следущий же день побежал подбирать шорты и шлепки, чтобы можно было уже носить.
Комментарии 9
  • NatalyaVasilenko
    14 сент. 2015 г., 23:46:11
    оочень понравилось :) !
  • shemaxi
    21 июн. 2015 г., 13:05:25
    Мега крутая вещица! Теперь мужу такую хочу и ДР у него не за горами!!!!
  • stitcher
    15 июн. 2015 г., 13:32:32
    Очень стильная вещь! Здорово, что брат разделяет ваши вкусы!
  • lisenokdocha2013
    15 июн. 2015 г., 06:49:09
    Девочки спасибо за комментарии! На самом деле они вдохновляют, ровным счетом также как и работы мастериц на этом форуме. Нина, я давно приглядела эту выкройку, и сшила уже не одну вещь по ней, просто меняя ткань и немного конструкцию, она очень хорошая. Интересный капюшон и рукав реглан, позволяют делать отстрочки так как вам нужно, меняя рисунок модели. Единственное, если нужен посвободней капюшон ,то надо перестроить его. Наталья, дерзайте, и не бойтесь воплощать свои идеи, какие бы безумные они вам ни казались, как показывает практика, чем безумнее идея, тем сногсшибательнее получается вещь.
  • Nattalex
    14 июн. 2015 г., 20:59:59
    Здорово!!! Я тоже начала шить мужу льняную рубашку с такой горловиной и запланировала декоративные строчки, которые я никогда не делала. Ваша работа придала мне уверенности!
Показать еще (4)