Вход

Мотокомбинезон от Motodiva

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!!
Сшила мужу слитный мотодождевик для поездок на мотоцикле. Ткань плащевка на мембране, надеюсь справится с задачей и защитит от дождя, ветра и грязи))
Размер брала самый большой и еще увеличивала по бокам примерно на 3 см с каждой стороны! Потому что одевать его будет на мотоэкипировку с защитой (черепаха с пластиковой спиной, плечами, локтями добавляет пару размеров).
На комбинезон ушло ровно 4 метра мембраны, еле вместилась, рукава пришлось сделать двухшовными. Капюшон съемный тоже сшила (на фото нет), остатки пристроила, но муж его не носит. Вставки в манжеты ног делала из черной плащевки, ткани не хватало катастрофически))
Внутренняя часть ног усилена смесовой тканью, защита от прижигания об трубу мотоцикла. Все швы проклеины лентой для герметизации швов. В швах реглана и боковых вшит светоотражаемый кант, на фото не видно его, но в ночное время полоски светятся.
Манжеты рукавов и брючин расстегиваются для удобства одевания поверх одежды, перчаток и мотобот. На внутренней части бедер и по бокам есть потайные молнии для вентиляции, внутри подкладочная сетка.
Шила неделю!! 12 молний не шутка)) повозится пришлось, но муж очень доволен, да и я тоже!!!
Теперь в планах себе сшить аналогичный))
Спасибо за внимание!
Комментарии 6
  • Motodiva
    28 мар. 2016 г., 07:54:36
    Спасибо огромное девочки!
  • above16
    27 мар. 2016 г., 22:03:01
    Вот это проект! Классный.
  • Pindelin
    27 мар. 2016 г., 20:38:04
    Это подвиг! С молниями, герметизацией швов... А главное- с черепами! Вот это байкер!)))))
  • OksanaRiga
    27 мар. 2016 г., 15:44:35
    Ох, Вы молодец! 12 молний, светоотражающие полосы, подкладочная сетка.....это сколько ж труда! Меня брат как-то спросил не хотела бы я сшить ему такой же мотокомбез, я отказалась наотрез. А Вы сшили - молодец!
  • TanyaZa
    27 мар. 2016 г., 12:20:18
    Очень здорово получилось, классно! Мой муж увидел, сказал такой же хочу.А лента для герметизации швов так и называется? И Вы её утюгом приклеивали? И где такая лента продаётся? Очень понравилось!Браво!Труженик Вы!
Показать еще (1)