Вход

Льняные брюки - мечта мужа от Famirte

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девочки!
Ухватила я этой осенью бежевого льна с небольшой примесью синтетики, чтобы меньше мялся. Думала, до весны-лета долежит, но повезло с отпуском, и, как это обычно водится, буквально за пару дней до отъезда я решилась-таки сшить мужу лёгкие брюки (на его рост найти нечто подходяще-лёгкое в магазинах нам никак не удавалось).

С раскладкой деталей выкройки пришлось помучиться – кусок был всего 120 см, а муж у меня высокий (188). Да ещё шила у мамы, а там ни одних мужниных штанов для уточнения размеров не было – приходилось звонить, заставлять мерить дистанционно))) И смех, и слёзы)))
Вообще я ужаснулась, сколько же в мужских брюках мелких и важных деталей!! Но чего не сделаешь для любимого!)) И конечно, большое спасибо моей маме - без неё я ни за что бы не справилась!!
Мешковины карманов в боковых швах – вискоза. К телу поставила бархатистой стороной, а внутрь - скользкой, холодящей. Задние карманы не делала. Низ подшит лентой – не широкой и не жёсткой.

После примерки выяснилось, что модель с низковатой "мотнёй", да ещё "заказчик" уверенно заявил, что на талии их носить не будет, поэтому пояс я пришила на пару сантиметров ниже (хотя можно было и больше убрать). Но муж сказал, что для лета такая свобода подойдёт))) В остальном всё село идеально, и полевые испытания прошли успешно – жара оказалась не страшна!)))
Всем удачи!
Комментарии 11
  • Famirte
    19 янв. 2015 г., 11:03:17
    Спасибо, Галина! Рада, что вдохновила!)) Надо же, какая глупость! Я ни одного пенсионера во льне не видела)))) А я помню, как смотрела ваши брючки перед тем, как начать кроить эти!
  • hedgehog
    19 янв. 2015 г., 10:16:36
    Классные брючки! Я вот своему уже двое брюк сшила по этой выкройке, правда, обычных, не летних. Но вот проблема - уговариваю его на летние - не хочет, привык зимой и летом в одном и том же ходить, а лен, говорит, для пенсионеров о_О Жесть, в общем, но я ему все равно сошью. Вы мне прям вдохновение дали)))
  • Famirte
    16 янв. 2015 г., 16:49:28
    Спасибо, Елена! Польщена, польщена)) Мне очень нравится листать ваши лучезарные фотосессии на природе и в городе!)
  • Елена 1980
    16 янв. 2015 г., 16:28:26
    Классная работа! Вы просто умничка!
  • Famirte
    16 янв. 2015 г., 12:06:57
    Nuance, спасибо!! Я очень рада, что поспособствовала вашему хорошему настроению!!)) И в свою очередь в восторге от аккуратной идеальности ваших работ!
Показать еще (6)