Вход

Льняной костюм - хит этого лета от t5991020

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пиджак приталенного силуэта №140
Пиджак приталенного силуэта №140
Здравствуйте!
Хочу показать вам костюм, который шила для мужа этой весной. Он оказался на столько любимым и востребованным. Я не планировала именно костюм. Все сложилось случайно. Купила кусочек льна на шорты - бермуды 4/2016_137, а потом подумала, какой красивый цвет и материал, не плохо бы и пиджак добавить. побежала в магазин и взяла еще. А потом, вы будите смеяться, подумала, ну что шорты, не плохо бы летние льняные брюки ))) и побежала в магазин. Вот так я набегала на пиджак, шорты и брюки.
Итак сегодня первая часть марлизонского балета. Пиджак - выкройка понравилась р. 52, немного посадила по фигуре по рельефам, укоротила рукав, шорты тоже сели хорошо (ничего не меняла р. 52). Задние карманы в рамку на шортах всегда делаю обманки. Поскольку этими карманами обычно не пользуются, пуговица за все цепляется и мешковина кармана скатывается и мнется, то я из просто закрываю и застрачиваю. Все "внутренности" обработаны готовой бейкой. По случаю большого объема работы с бейкой купила специальную лапку для ее пришивания, довольна безумно. В качестве подкладки использовала остатки от двух сшитых сорочек. И поскольку одна ткань была красивая ( в цветочек) ее выставили напоказ, а вторая более шелковистая и нежная пошла в рукава, для легкого скольжения. Пуговицы покупали для всего комплекта сразу.
Фото пока только такие, из поездки в Питер.
Черная футболка с яркими розами тоже моих рук дело. Розы цвели на павловопосадском платке "Летние сумерки". Были остатки от моего платья, они и украсили футболки. У меня тоже похожая майка есть.

Комментарии 57
  • LyubovPshenichnikova
    12 мая 2019 г., 22:57:41
    Как много у вас шикарных мужских воплощений! А этот костюм мой фаворит. Моему мужу показывать этого нельзя, будет считать себя обделённым вниманием.
  • t5991020
    24 мая 2019 г., 09:34:59
    LyubovPshenichnikova, благодарю! так вы сшейте ему пиджак.
  • Karbik
    17 апр. 2018 г., 22:41:11
    Очень красивый костюм получился! Подскажите пожалуйста плотность льна. Хочу тоже пиджак сшить, но не знаю, какой лен (плотность) покупать.
  • Chivachka
    22 июл. 2016 г., 21:06:44
    Стильный костюм! Очень красивый лен, немног джинсовый, сшит со знаком качества!!!!!
  • Kon-ga
    21 июл. 2016 г., 20:16:37
    Красивый костюм и образ в целом. И заметная гармоничная пара. Приятно смотреть!
Показать еще (52)