Вход

Levis 630. Реплика от indikate_atelier

Прошлой зимой сшила себе джинсы на флисе, отличная вещь, до -10 - 15 тепло на голую ногу, удобно, и приятно, когда выходишь на минус.
Очень их полюбила и когда увидела подобную ткань (верх- хлопок с эластаном, низ - флис) приятного оттенка, взяла 1,5м, намереваясь сшить еще одни, ну или юбку длинную.
И тут история повторяется., сразу после пошива куртки, мужчина мой, увидев эту ткань, говорит, а сшей и мне такие, теплые... Были у него любимые джинсы, с комфортной свободой облегания, но уже явно отслужившие свое, вот и решили использовать их на выкройку. Идея мне понравилось, так как надо сшить точно такие, без дополнительных корректировок.

Нитки для отстрочки и фурнитуру выбирал сам, также сохранили оригинальную молнию, надо сказать качество отменное, несмотря на несколько лет эксплуатации. В магазине выбор ниток мне показался довольно смелым, а теперь нравится очень, необычно смотрится.

Абсолютно все шила по оригиналу. Молнию раньше в джинсы вшивала чуть по-другому, но фирменный способ удивил простотой, без ущерба для эстетики.

Джинсы активно носятся, теплые и комфортные.

Спасибо всем за внимание!
Комментарии 25
  • I-ri-na
    15 янв. 2019 г., 19:51:50
    Джинсу на флисе не пробовала, а вот с плащевкой на флисе мне как-то не очень повезло - отслоилась плащевка от флиса в некоторых местах. Обидно. А мужу вашему повезло - жена шьющая попалась! -))) Хорошие штанишки.
  • indikate_atelier
    20 янв. 2019 г., 00:44:06
    I-ri-na, Спасибо!!! За три зимы ничего не отслоилось, рекомендую, единственный недостаток, маленький выбор цветов.
  • Nadiav
    24 нояб. 2016 г., 16:03:43
    Знакомый материальчик, шила из такого-же сыну джинсы, но с возрастом мальчик стал капризней в одежде, не носит, ссылается на немодность. Я перешила их для мужа, он очень доволен.
  • indikate_atelier
    24 нояб. 2016 г., 16:32:35
    Надежда, спасибо за интересный отзыв! Понятие моды дело относительное, мужчины, да и женщины, повзрослее, в том числе и Ваш муж, понимают, что самое модная черта - здоровье, и регулярное переохлаждение ниже пояса приводит к предсказуемым последствиям. Мой имеет ещё одни на флисе, а сегодня опять одевал эти, хотя довольно капризен в выборе одежды) Ещё раз спасибо!
  • Helgatas
    24 нояб. 2016 г., 14:30:35
    Джинсы шьются посложнее, чем обычные брюки, Вы молодец, аккуратненько все сделали!
Показать еще (20)