Вход

Кучка. А в кучке 3 штучки.... от Олинька

Сшито по выкройке Burda

...и все с длинным рукавом.

  • 1. Сыну серая. И основная, и на отделке - трикотаж кулир хлопок с эластаном. Срезы воротника и отделки открытые. Расход ткани ш.180: одна длинна изделия (декор восполнил недостаток метража).
  • 2. Мужу синяя. Ткань трикотаж пике 100% хлопок. Расход ткани ш.180: одна длина изделия (в рукавах клинышки). Воротник готовый.
  • 3. Мужу темносиняя/бордо. Толстенький трикотаж футер хлопок/эл. Манжеты - полотно в резинку.

Не уверена, что эти модели вызовут интерес, поэтому сгрузила их в кучку). Фото - уж какие были.

Приветствую всех заглянувших на страничку)

Комментарии 21
  • Олинька
    4 февр. 2016 г., 10:32:29
    shemaxi, обработка идет по обычному принципу, проклеиваю только верхний воротник и 2 детали стойки. Раньше у меня был только флизелин - клеила им, сейчас разжилась и тонким дублирином для трикотажа и воротничковой бязью, поэтому - как вздумается, всем подряд в зависимости от желаемого результата. Но не вижу смысла делать на трикотаже особо жесткий воротничек. Вот здесь есть более удачные фото подобного воротничка http://burdastyle.ru/fotoforum/mujskaya-moda/trikotazhnaya-sorochka-44662/ А здесь хороший мастер класс http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/master-klass-muzhskaya-rubashka_548/
    п.с. только надо учитывать правильную раскладку относительно долевой на клеевых материалах.
  • IgolKA
    4 авг. 2014 г., 11:58:41
    Олинька! Большое спасибо за подсказку! Все поняла)) Полетела шить))))) СПАСИБО!
  • Олинька
    4 авг. 2014 г., 10:55:46
    IgolKA, удлиняла. Отмерила от головки рукава нужную длину, отложила желаемую ширину низа рукава и от этих точек провела линии.
  • IgolKA
    4 авг. 2014 г., 09:15:14
    Олинька! Очень красивые и стильные рубашки! А не подскажите, Вы рукав удлиняли или брали от другой выкройки?
  • Олинька
    28 июн. 2014 г., 11:49:31
    Верочка, сама обращала внимание, что в журналах иногда пишут рубашка, а иногда сорочка. Специально в нете почитала в чем разница.) Так что эти мои тянут на рубашки. Неее, пока не все шью: куртки не шила, пиджаки, а брюки пока только одни - сыну милитари (пуговицу все никак не пришью))).
Показать еще (16)