Вход

Круизный Family look: Капитан корабля от Lis Pyatkova

Сшито по выкройке Burda

Впервые шила мужскую рубашку :-) Очень приятный опыт!
Идея сшить рубашку мужу родилась спонтанно: листая сайт интернет магазина тканей увидели в анонсе этот хлопок с якорями светло-голубого и белого цвета. В качестве основного муж выбрал голубой, а отделка из белого. В качестве FL для себя я сшила платье-рубашку из белого с отделкой из голубого.
ИЗМЕНЕНИЯ. 1) Изменила низ изделия: убрала боковые разрезы, сделала "закругления", немного убрала в длине. 2) Убрала "приталенность" в боковых швах и не делала выточки на спинке. 3) Увеличила пройму - ОЧЕНЬ УЗКАЯ, на очень стройных мужчин )) 4) Планка застежки - внутренняя.
Отделка из ткани-компаньона: паты на карманах, погоны, планка рукава, внутренняя планка застежки, внутренняя стойка.
Друзьям рубашка очень понравилась - шила точно такую же для мужа подруги )
P.S.: про платье можно прочитать тут.
Комментарии 8
  • Olga-A
    24 июл. 2016 г., 13:11:30
    Хорошая у Вас рубашка получилась, интересная! Вместе как здорово смотритесь! Раскроила ее, думаю, нужны ли разрезики, и рукава кажутся длинноватыми, Вы их не укорачивали?
  • Lis Pyatkova
    24 июл. 2016 г., 13:28:58
    Olga-A, Рукава не меняла, а разрезики убрала. Сшила 2 рубашки по этой выкройки - мужу сильно закруглила низ, другу оставила как есть, но разрезы тоже убрала - мне они не понравились ))
  • varfalameev73
    24 июл. 2016 г., 11:53:35
    рубашка замечательная!!! я тоже на нее нацелилась... а кроме проймы все остальное соответствует размерам? а то у моего мужа 60 надо брать размер, вот я и думаю...
  • Lis Pyatkova
    24 июл. 2016 г., 12:14:35
    я увеличила пройму за счет ширины (прибавила по 1см на полочках и спинке и на рукавах). Села хорошо ) Плечи на месте были. Размер брала по меркам
  • varfalameev73
    24 июл. 2016 г., 12:26:14
    то есть вы пройму увеличивали в ширину, а не в высоту?
Показать еще (3)