Вход

Иногда работаю мамой))) или Новая рубашка для сыночка))) от mamostina

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, мои дорогие рукодельницы!!! ох, давненько меня здесь не было, новая страсть захватила в плен))))

Выходной с пользой))) или... Как заработать бонусные баллы от своего чада))))
В случае с моим сыном это, всегда, преподнести что-то новенькое из одежды (с младенчества тряпишник))))) )!!! С возрастом реакция на такие обновки стала сдержанней (почти 15 лет лялечке))) ), но цепкость взгляда на новьё всё такая же!!! Мгновенно обратит внимание и прокомментирует, да ещё и оценку выдаст: "красиво", "круто", "нормально", "не очень", "неее")))
Вчерашнее воскресенье я посвятила сынуле, а точнее изготовлению новой рубашки для него))) Ну а поскольку тряпочки моё "ВСЁ", а главный герой этого проекта мой любимый мальчишка, то и время, за шитьём в выходной день, я провела с удовольствием!!!!)))))Плюс, генератор идей в одежде из меня ещё тот))) так что и здесь не обошлось без эксперимента (карман) ))))) Идея не нова, но я это делала впервые! благо опыт позволяет обходиться без тех.описаний)))
Всё таки сына у меня не вредный, не чета доче))) процесс шитья чего-либо для него всегда проходит гладко!!!))) И как результат - сегодня мой моднявка пошёл в школу в новой рубашке)))
Вы спросите про бонусные баллы... Довольная мордашка моего ребёнка и есть мои баллы!!!! А для нас мам это самый высший балл по любой шкале!!!!!

Технические нюансы... За исключением воротника никаких глобальных изменений. Расход 1.35(дл)х1.4(ш) и плюс кое-что из лоскутного склада))) Ах да, под оверлок пошли только боковые швы и швы рукавов (не пройма).
Комментарии 20
  • kop988
    16 мар. 2017 г., 16:04:20
    Сыну повезло , рубашка очень красивая)) извините что не по теме, но который раз вижу ,что на машине швейной какая то намотка, я не профессионал поэтому даже не могу предположить для чего это,весь день рою интернет не могу найти ответ)
  • mamostina
    23 апр. 2017 г., 12:29:55
    Спасибо!!! Все домашние ценят это)))) На машине просто отрез мягкой ткани закреплён под портновские (и не только) булавки))))
  • solnichko
    14 мар. 2017 г., 15:11:54
    Надежда,модная, удобная, рубашка – комфортная модель для школьника!!!!)))
  • mamostina
    23 апр. 2017 г., 12:26:59
    Спасибо!!! Лекала очень понравились!!! Теперь куртец по этим лекалам буду шить))))
  • Tobluschka
    13 мар. 2017 г., 21:24:59
    Очень аккуратно и, как всегда в Ваших моделях, с большой выдумкой. Стильная получилась рубашка!
Показать еще (15)